Герой
( )
09/12/2005 10:45:28
Re: ошибочка вышла! (+)

Цитата:

На BMW 5-ой серии E39 в не оригинале делает BOSCH, так же как и на Mersedes в кузове W140. На BMW E38 - я не в курсе. Мы ведь говорим о: оригинал/не оригинал!? Кстати BOSCH (я его не рекламирую, поймите меня правильно! Просто отдаю должное производителю) очень оперативно реагирует на появление новых моделей автомобилей, к примеру когда появились AUDI и WV с гнутыми щётками, что привело к покупке только оригинальных, немецкий концерн быстро их запустил в продажу, правда цена была не сильно ниже оригинала, но тут я ничего не могу сказать - толи это диллеры завышали цену, толи сам концерн BOSCH.
А что так называемые зимние, не производятся на многие машины, в основном это на машины представительского класса и на новые модели автопроизводителей, а ещё "япошки". TRICO и Campion ориентируются на массовые модели автопроизводителей.



1.Когда я упоминал E39. E38 и MB140, я написАл только о ЗИМНИХ щетках. Вплоть до сегодняшнего дня, никто зимние щетки на эти авто не делает.
2.BOSCH вобще никогда не производил и не производит зимние щетки. Есть такой дилер BOSCH в Москве IGI (не путать с продавцом косметики AGA) на ул Образцова д.3. Я 2 года поставлял им зимние щетки TRICO, которые они с успехом продавали.
3.Грутые щетки 48,53,55 см первыми появились у TRICO. Это модели EC480L. EC530L. EC55L 48-е ставятся на Гольф-5, Бора, Шкода Октавия, 53-е на 5-й Пассат, а 55-е на А6.
Для Е39 тоже первыми сделал щетки TRICO, это модель ET6456
4. Почти на всех Бошевских щетках, которые делают для МВ140, на коромыслах стоит клеймо TRICO. Для МВ220, как Вы уже догадываетесь, тоже первым появился TRICO.
Ух, вроде на все вопросы ответил .
5. ЧистА для справки. Компания BOSCH никогда не производила и не производит резинки для стеклоочистителей, они их закупают у TRICO (которые специализируются на этом) и Делко (не знаю как правильно пишется название). Прибавив к этому свое имя, получается одна из самых высоких на рынке цен.
6. Компания BOSCH, в отличии от TRICO, не комплектует своими стеклоочистителями ни один автомобиль на заводе.
7. CHAMPION тоже не производит резинки, а закупает у смежников, но за счет своих огромных продаж, имеет возможность поддерживать вполне конкурентноспособную цену на рынке и имеет специальную программу для автомобилей Российского рынка. В России CHAMPION значительно дешевле TRICO.