Stile
( )
30/07/2006 09:15:27
Re: я бы сказал, и едущие в распутин +

Цитата:

не совсем так. когда я разворачиваюсь, встречная полоса становится для меня попутной. я не еду навстречу потоку.


Далеко не сразу она станет для Вас попутной. В зависимости от радиуса поворота, Ваш авто на протяжение минимум метров 5-10 будет двигаться, в лучшем случае, перпендикулятно, если Вы приготовились к маневру, встав поперек сплошной, а то и больше, если к маневру не готовились.
Доводилось слышать друга всех детей, животных и автолюбителей Похмелкина с его невнятными объяснениями, что разворот через сплошную не есть выезд на встречную.
Откровенно говоря, надо обладать достаточно абстрактным воображением, а учитывая встречный поток машин, через который и пробиваются трактовщики "разворота" через сплошную, и добротным запасом пофигизма.
Цитата:

я совершенно не тешу себя иллюзиями, что мне удалось бы убедить гаишника. вероятность этого 10-20%, причем львиная доля этих процентов - что я просто заипал бы несчастного гейца, или не давал ему стричь бабло с других водил, и он предпочел бы меня отпустить бесплатно (а совершенно дикая мысль дать ему денег, мне даже в голову не приходит). скорее всего дело кончилось бы судом, где я уже смог бы (как мне кажется) убедить судью в своей правоте. кроме того, есть еще немалый процент, что гаец допустил бы ошибки в протоколе (особенно будучи затраханным такмим гиморным клиентом, как я), и мне удалось бы опротестовать протокол по формальным признакам. (советую очень внимательно читать протокол. гейцы порой пишут неправильную дату, время, адрес, номер машины, а иногда и все вместе).


В Москве это все реже и реже.