techbossАдминистратор
( )
30/07/2006 15:19:13
Re: я бы сказал, и едущие в распутин +

Цитата:

Далеко не сразу она станет для Вас попутной. В зависимости от радиуса поворота, Ваш авто на протяжение минимум метров 5-10 будет двигаться, в лучшем случае, перпендикулятно


а за езду перпендикулярно есть наказание?

я не собираюсь здесь ничего доказывать, во первых здесь эта тема неоднократно обсуждалась, а во вторых, в конфе ГАИ на авто.ру эта тема обсасывалась наверное уже сотни раз (с середины 2002 года, как новый КОАП приняли). если у кого есть желание поспорить, или просто обсудить эту тему - идите туда, и обсуждайте, спорьте до полноного опупения (предварительно почитав на эту тему архивы, иначе сразу закидают сцаными тряпками).

а я интерес к этой теме потерял года три назад. я знаю, что довольно часто людям удавалось добиться переквалификации 12.15 ч.3 на 12.16 (нарушение требования знака или разметки; 50 руб. или предупреждение), и мне этого более чем достаточно. их аргументация в суде мне хорошо известна, и если вдруг я поверну или развернусь через 2 сплошные (вероятность этого мизерная), то я знаю, что говорить в суде или на разборе.