techbossАдминистратор
( )
22/08/2006 19:37:25
Re: сейчас это вроде спецстоянка. то что вы описали - разводка (+)

Цитата:

Вот я и говорю, сами с собой говорите. О причине, по которой забрали, я не писал.
Начал с момента: Пришёл, машины нет.


ну уж явно не за н/с. я не вижу вариантов, кроме как по 12.19 ч.4

Цитата:

если при себе нету, то КоАП 12.3 0,5 МРОТ по любому и КоАП 27.13 штрафстоянка


либо у вас КОАП левый, либо что-то с пониманием законов.

Статья 12.3. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных Правилами дорожного движения

 

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, регистрационных документов на транспортное средство, страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, за исключением случая, предусмотренного частью 2 статьи 12.37 настоящего Кодекса, а равно документов, подтверждающих право владения, пользования или распоряжения управляемым им транспортным средством в отсутствие его владельца, -

вот чего тут непонятного? если полис есть, но забыли его дома - 50 руб и СС. если нет вообще - 12.37 часть 2, и никакой СС. если есть, но вы не вписаны, то 12.37 часть 1, и никакой СС. а мы говорили как раз про случай, когда машину забирает человек, не вписанный в ОСАГО. он может управлять этой машиной, но будет платить штраф.

Цитата:

если в течении 3 часов (не знаете, где установлен такой срок?)


знаю. недавно здесь писал. поиск вам поможет.

Цитата:

Что не отменяет КоАП 27.13 штрафстоянка, пока не устранишь 12.37.


вы все таки научитесь внимательно читать КОАП и понимать, что там написано. хотя имхо там все написано предельно ясно и понятно (кроме вопроса оплаты штрафа наличными за нарушение ПДД