techbossАдминистратор
( )
28/08/2006 03:02:38
Re: В принципе( + )

ты рассказал много интересного, но так нифига не ответил на мой вопрос: какую страховку надо иметь обязательно, и сколько она стоит.

еще раз объясню про страховки. термин "односторонняя/двухсторонняя" я никогда не слышал,и  был уверен, что во всем мире применяются понятия "гражданская ответственность", "угон", "ущерб".

"гражданская ответственность" - это ответственность водителя за ущерб третьих лиц. т.е. если ты помял чужую машину, врезался в витрину магазина, переехал пешехода. у нас эта страховка обязательна (тарифы писал выше).

угон - это когда у тебя угоняют машину (с концами, т.е. ее потом не находят) - СК выплачивает тебе ее стоимость. у нас эта страховка не обязательна

ущерб - это когда тебе кто-то попортил машину (в тебя кто-то въехал, во дворе упало дерево, хулиганы побили стекла). СК выплачивает за это бабло, или ремонтирует на своем сервисе. обычно страховка ущерба идет вместе со страховкой угона, это называется КАСКО, и у нас это необязательная страховка.

дык вот, меня интересует, какая из этих страховок у вас обязательная (и сколько стоит), а какая - добровольная (и сколько стоит).

Цитата:

Я не так хорошо разбираюсь во всех тонкостях страховок


но ты же ей пользуешься. значит ты должен хотя бы примерно понимать, за что ты платишь, и за что можешь не платить.

Цитата:

будет оплачивать рент


в русском языке (и даже в разговорной речи) нет слова "рент". есть только "рента". а rent переводится как аренда, или прокат.