Minimus
( )
18/04/2007 07:15:16
а не надо ПРОБОВАТЬ, делать надо (+)

иначе потом и появляются посты советчиков, которые сами за разворот без прав 2 месяца фитнессом занимались. Или человеков, которые чирик платят за промывку мирамистином своего дивайся. Не принимайте близко к сердцу.

Цитата:
Поэтому я Вам отвечу абсолютно серьезно:  выезд из двора налево пересекая сплошные - тоже встречка.

Я Вас наверное огорчу, но это всегда было встречкой. И до комментариев ВС. Вот заезжать было можно, а выезжать нельзя.
 
Цитата:
Нарушение водителем требований дорожного знака 3.1 "Въезд запрещен", повлекшее движение во встречном направлении по дороге, предназначенной для одностороннего движения, также образует состав административного правонарушения, предусмотренного частью 3 статьи 12.15 КоАП РФ.


Конечно образует, если водитель об этом знал, а если нет? У моего тестя пару месяцев назад за такую "встречку" права забрали. Представил я его и потребовалось ровно 5 минут объяснений, чтобы получить постановление с предупреждением. Причем судья прекрасно знает про комменты ВС. В гаевне очень волновались.