techbossАдминистратор
( )
29/08/2007 02:14:43
специально для умнегов с позицией "ментам незачем разводить водителей, и так нарушителей хватает" (+)

звонок от одного нашего заслуженного юзера: "меня тут менты спрашивают на какое дату-время лучше назначить в суд, чего лучше говорить?"
объясняю про то, что не могут они назначать дату судебного слушанья, что это ненадлежащее уведомелние будет, но это и хорошо, есть шанс попробовать уклониться от суда. спрашиваю, ты там чего собственно натворил? пьяным по встречке на скорости 150 что ли? да нет, выезжал, повернул налево через сплошную. там где всегда разрыв был, а теперь вдруг сплошная. и не освещено нифига и ничего не видно. а менты тут как тут пасуться.

ессно была разъяснена разница между 12.15.3 и 12.15.4, и что крайне важно, чтобы в протоколе было не "выехал на встречную полосу", а про поворот через сплошную.
и что ментам надо пригрозить, что будет жалоба, что они вместо предупреждения правонарушений специально пасут это место. плюс разводят про суд.
как только человек вернулся и сказал "а объясните-ка мне разницу между 12.15.3 и 12.15.4" ему сказали "дык вот, мы тебе по 12.15.3 пишем протокол, видишь, уже заполняем". а нахуа говорили про встречную полосу, суд и лишение?! а это мы тебе просто рассказали что есть такая статья 12.15.4

ну и как вам это?
это по вашему не развод?! вы может скажете, что он ведь нарушил. но ведь ему говорили про совершенно другую квалификацию его нарушения, предусматривающую ТОЛЬКО лишение. с учетом его весьма недешевой машины подразумевалась разводка на нехилые бабки с мотивировкой "а иначе 4-6 мес пешком походишь".

или может, как и год назад, когда я писал про ментовские разводки с непредоставлением преимущества спецтранспорту, вы скажете что это все вранье, и этого на самом деле не было? дык я не думаю, что человек, которого я знаю лет 7 будет так надо мной шутить.

так что не надо ля-ля про то, что менты не разводят, потому что им незачем разводить. это их психология - человек украл булочку, а ему рассказывают, что в УК есть статья про расстрел.