ЖЫрный Ачкарик
( )
21/06/2008 08:51:58
Re: Ну дык это не только в Анапе,+

Ездил по Сочи на грязной масковской Ваз-девятке - не тормозили ваще ни разу (гы-ы, кроме случая, когда я на Курортном проспекте на глазах у мента нарушил половину пунктов ПДД разом... но ето у меня кризис среднего возраста тогда был... ув. Мистресса вступилась и отмазала  ). Проблема, правда, в том, что я вообще не пью... ну, грамм 100 водки или пару бутылок пива раз в полгода где-то.

Цитата:

накануне принял грамм сто (интересно, может знает кто, может ли такая доза за десять часов не расщепиться?)


Грубо-приблизительно, 10 грамм крепкого алкоголя примерно соответствуют 1 часу без руля - за это время гарантированно всё у всех расщепляется (четал в совеццкой умной книшке для водятлов). Т.е. съел поллитра - двое суток ходи пешком... имхо, правильно.

Цитата:

спал мало


Вот в этом. может, и дело. КСтати, в ПДД, помнится, есть туманное упоминание о запрете управлять а/м "в болезненном или утомлённом состоянии, если это может сказаться не безопасности движения" - вот только наказания никакого в КоАПе за это не предусмотрено  

Цитата:

По моим наблюдениям на человека, внутренне ощущающего свою правоту и четко понимаещего, что взятку давать он не будет, менты много времени не тратят.


Ага. Либо быстро и доходчиво объясняют ему его неправоту (так, мне быстро и доходчиво объяснили, что 100 руб за отсутствие ТО - мало, и надо дать 500, а вообще лучше пройти ТО и не занимацца фихнёй), либо быстро отпускают с миром и напутствием "поосторожнее"