Orinda
( )
01/08/2008 12:26:18
стив, да вы еще с юристами нормально не общались +

вон, Пуз к нам вернулся, так вот не дай Вам бог с ним где сцепиться - мозг вынет
а я женщина эмоциональная, меня зацепить можно, так что я все бросаю и начинаю дубасить по клавиатуре, сливая явки и пароли..
с тем же мужем я боюсь вообще в дискуссии вступать - под конец беседы без всякого повышения голоса начинаю чувствовать себя обвиняемой и готова явки с повинной писать.

а на самом деле, ветка была про то, что в нашей стране закон продолжает "гнуть свою линию" и если ввели эти злосчастные камеры, то жди того, что эти нормы будут толковать все, кому нужно, и в хвост и в гривы, а водителям только и придется торчать в очередях к судьям и административным разборам, т.е. кончится все только дополнительной коррупцией и ростом сумм взяток. Особливо для тех, кто не подготовлен юридически и морально, чтобы отстоять свои права при элементарных разводках.

и пысы: а про различные ведомственные акты про то, что нельзя "ксивообладателей" привлекать в обычном порядке к административной отвественности скажу только, что это та же палка о двух концах, поскольку с одной стороны эти люди полноправные граждане, которых не касается ментовской беспредел и хоть этим они защищены от суровой действительности, а с другой стороны - и это несправимая черта нашего менталитета - дает рост внутренней непорядочности настолько, что становится страшно. И с третьей стороны - это такой довольно серьезный индикатор внутренней цельности и порядочности человека, а также тех необратимых изменений, которые с ним происходят в ходе профессиональной деформации.