stiv
( )
10/12/2008 12:03:09
Бабы - дуры

Степень моего спокойстивя в прошедшие выходные была смята, смята настолько, что я пару раз ругнулся матом, вслух...
Всё началось в пятницу. Вечером, заворачиваю во двор (длинный тупик с несколькими ответвлениями), высматриваю место для парковки, вижу справа по ходу движения (в начале тупика) свободное место (о, радость, не надо парковаться в конце тупика и топать утром по холодку 150 м). Еду в конец тупика, разворачиваюсь там, еду обратно к началу, место еще свободно, выезжаю на "встречку", равняюсь с припаркованной слева машиной, чтобы парковаться "задом", высаживаю пассажира , чтобы он "отмахнул" мне нужное расстояние - для того чтобы не врезаться в авто спереди которого я должен был оказаться (парктроника нет, темно и елозить туда-сюда по 30 см мне не хотелось)... и начинаю маневр... А надо сказать, что высадив пассажира, я посмотрел в правое зеркало - там вдалеке виднелись горящие фары - ну и фиг с ними - справа места полно. Включаю заднюю передачу, медленно двигаюсь прямо назад , поворачиваю руль, акцентирую внимание на то, как начинаю огибать заднее крыло слева впереди припаркованной машины и вижу, как мой пассажир энергично "требует" остановиться.... Останавливаюсь. Оказывается авария ! Своим задним правым крылом (место над колесом) я зацепил левую переднюю часть бампера тойоты rav4 ! Афигеть ! "Потери" - у тойоты царапина сантиметров 10, у меня - слегка ободрана выступающая "надбровная" часть бампера\крыла над колесом. Начался разбор полетов..
Женщина лет 27-33, вышедшая из тойоты, естественно обвинила меня, что я ничего не вижу. Права, что сказать Поэтому и прибег к помощи, при парковке. Но она-то куда приехала ? Не видела, что машина паркуется ? К тому же, от ее правого борта до припаркованной машины справа было около 70 см !! (Я потом измерил, где находилось ее крыло. На "встречке", на 5 см, но на встречке). Дама габаритов не чувствует.
Ну что, вызываем гайцев. Включаю аварийку, стою около машины, разговариваю с пассажиром. Тойотоводка названивает, наверное, всем, кого знает, описывая ужасы произошедшего... Минут через 20-30, понаблюдав за офигивающими лицами водителей, пытавшихся заехать во двор и сразу не врубающимися в происходящее (одна машина с аварийкой, а другая нет - перегородили въезд во двор) я "порекомендовал" тойотоводке включить аварийку. Поставил аварийный знак на въезде в тупик. Ждем.... Приезжает ренджровер, мч тойотоводки - ниже ее на полголовы, блестящие штиблеты, джинсы, черная кожанка, барсетка....И этот братэлло, выслушав версию своей пассии, попытался быкануть, попутно заявив, что сейчас мне будет плохо, ибо я выехал на встречку ... Спорить с людьми, которые не знают ПДД - назачем... Где-то через 1-20 ч приехал гаишник, выслушал обе стороны... Я сказал, что понимаю, что формально виноват в аварии, но дама п. 9.10 ПДД вообще не знает. Гаишник сказал, что для меня существует п.8.12. "Знаете ?", "Знаю", сказал я , процитировал его близко к тексту и предъявил "помогающее другое лицо"....
Гаишник пошел в машину за рулеткой.... Измерил все, забрал у участников аварии документы и предложил следовать на ближайший пикет для оформления. Все расселись по машинам и поехали... Заполнили на пикете объяснительные, гаишник составил протокол, справки для страховой тойотоводки... В общем, через 3,5 часа после аварии я снова подъезжал к дому...

Нет, разумеется я виноват. В момент, когда царапал бампер тойоты, эта тойота 2 секунды как остановилась. Значит врезался я в стоящее ТС.
Но справшивается, насколько надо быть дурой, чтобы въезжать в "траекторию" паркующейся мащины ??? Я этого не представляю. Понятно, что во дворах трудно парковаться и разворачиваться. Если я такое вижу, то останваливаюсь в 3-5 метрах от того авто. А эта фифа заявила, что она не знала , что я буду парковаться, что она не успела включить задний ход... А человек в яркой белой куртки сзади моей машины стоял зачем ? А как этот человек выходил из стоящей машины посреди дороги она не видела ? А нафига было подъежать в упор к остановившейся машине, да так близко и спереди и слева ? Да и ПДД неплохо бы даме почитать, п.7.1, 7.2...
----------------------------------------------

Но это была пятница... В субботу утром выезжаю, недалече...надо в жилой дом к одному человеку заскочить... Ну, утро субботы, все еще дома, машины припаркованы с вечера, по тротуарах во дворе около домов в т.ч... Но узкий проезд, конечно есть... Еду, вот он, длинный дом, внутренний двор... Но что это ? В проезде стоит серый опель... Останавливаюсь за ним, жду... Через пару минут выхожу из машины, подхожу к опелю - там НИКОГО. Вот стоит машина переговороди проезд и всё! Стукнул по колесу, сигналка не сработала, подождал пару минут ..и поехал назад, задним ходом... в объезд... Заезжал с другой стороны квартала, во дворах встретился... с тем опелем, за рулем была баба !... Я потом проехал то место, заскочив к нужному человеку, было там где припарковаться, было...

Когда я совершал объездной маневр , то наблюдал следующее: "трехдорожный" перекресток во дворе - мне направо "поворот" под 120 градусов, а слева есть поворот на 90. Так в этом повороте припаркована красная трехдверная ауди так, что повернуть налево нельзя. Вообще нельзя !! Выехать оттуда, пожалуй, можно. И не надо меня уверять, что на трехдверных красных ауди ездят мужчины...

Возможно, некоторые мужчины ездят на красных лансерах. Но тогда это был дебилоид, раз он почти таким же образом парканулся в моем дворе вечером на подобном повороте...

Вечером в воскресенье (а в этот день много пришлось времени колесить по городу), паркуясь дома, услышал от своего пассажира следующее: "Мужики нарушают из-за своей наглости, а бабы - из-за своей дурости"... Я то особо лиц за рулем едущих рядом авто не рассматриваю, а пассажир обращал на это внимание