Trahtibidoh
( )
14/12/2008 01:40:04
Re: ОФФ. Совсем не по теме, но ветка навеяла. (+)

Я не понимаю причем тут "бычка"??? Её ("бычки") тут нет и в помине. О каких правилах речь? Почему я должен что-то доказывать? Почему мне из налоговой присылают бумаги на снятые еще в 1991 году с учета автомобили??? И я иду и приношу им справки из ГИБДД, что машины сняты с учета в 1991 году!!!! Но зато налог на существующий автомобиль, который стоит на учете с 2007 года они даже и не "вспомнили" - я им напомнил и оплатил его.

Какая же здесь логика? Почему я должен брать справки и приносить что-то? Почему я должен подтверждать то, что произошло в 1991 году??? 18 лет назад? В этом логика, комфортность, справедливость и простота??? Зато мне припомнили автомобиль, который в угоне...логично конечно ничего не скажешь. Я совершенно не против каких-то вещей, которые действительно должен и обязан гражданин, но когда за счет этого гражданина чиновничья задница и помогающий ему в этом какой-нибудь циркуляр возводит это в квадрат кретинизма..увольте...вы не думайте, что я взял и от одной просьбы налоговой принести мне бумагу об угоне "вспылил" - просто много накопилось чуши...читайте выше в чем была проблема. Завтра опять "база полетит" и опять всё по новой? Опять подтверждать снятие с учета? Потерю ими налоговой декларации по моему предприятию (ни один раз кстати). Вы вот недавно, вчера что ли в одном из постов написали, что после испития спиртных напитков поехали с легкого бодуна ну так исполнили бы до конца свой долг поехали бы на медицинское освидетельствование что же вы мне говорите про справедливость и честность уж я то по сравнению с вами просто ангел невинный

PS На самом деле нужно провести типа налоговой амнистии как впрочем и было в 2004 году - все предприятия должны были пройти по новой регистрацию - кто не прошел - аннулирован. Так и с машинами - до какого-то года сделать планку и не ипать мозги ни себе ни мне...