Vini tmp
( )
13/05/2010 13:12:27
Re: Конечно, маладец!

Цитата:

Если вернуться к истории с Чичваркиным… За что страдает бедный Чичваркин? Он страдает за то, что, по крайней мере, однажды – не знаю, как насчет других случаев, но однажды – ввез в Россию мобильники, которые правильно растаможил. И правоохранительным шайкам, которые специализируются на отъеме неправильно растаможенных мобильников это показалось страшно обидно. Настолько обидно, что они всё равно забрали эти мобильники. А когда выяснилось, что эти мобильники и правильно растаможены, и не являются поддельными, они сказали, что эти мобильники слишком излучают и сделали вид, что они их уничтожили. И тоже не уничтожили, а продали.

А когда Чичваркин пожаловался, вернее не Чичваркин, а компания «Моторола», мобильники которой были конфискованы, пожаловалась Бушу, и Буш пожаловался Путину, то началось уголовное дело, в котором зафиксировано, что эти люди, эта правоохранительная шайка действительно существовала и действительно украла у Чичваркина вполне нормальные мобильники. И получается, что эти люди, которые мстят Чичваркину, во-первых, есть документальные доказательства их существования именно как шайки, потому что даже один из людей, который сейчас работает в бригаде по Чичваркину, он получил аж 50 тысяч рублей за это самое от нашего самого справедливого и независимого суда в мире. А во-вторых, получается, что эти люди не могут простить того, что Путин вмешался за Чичваркина.

Это очень интересный вопрос. Потому что оказывается, что, несмотря на то, что у нас говорят «вертикаль власти», у нас вертикаль власти очень особая. У нас вертикаль власти, когда договариваются с Азербайджаном о покупке за 350 долларов тысячи кубов газа. У нас вертикаль газа, когда заключать договор с Нигерией или когда «ЮКОС» потрошить. А когда, например, президент, тогда еще президент Путин велел оставить Чичваркина в покое, то выясняется, что в этом направлении вертикаль власти не работает. Потому что бабло важнее.



(c) http://www.echo.msk.ru/programs/code/603215-echo/
... ленив я стал совими словами пересказывать

А теперь по вопросу некоторых тут: какое дело до этого мне? А вот какое: смотрю я на жизнь тех, кто больше меня в жизни достиг. Точнее даже так будет сказать: тех, кто в отличие от меня в жизни достиг много. И думаю - а мне оно надо так вот? По статистике 25% бизнесменов по сфабрикованым-для-отъема-бизнеса делам бывали в сизо. И думаю - неее, нах такое щщастье, лучше авляццо на диване и все пропивать И не один я такой, думаю, миллионы тех, кто тоже вынуждены предпочесть не лезть в бизнес помоечного типа. А ведь чем более креативный чел, тем больше НЕ хочет лезть во всякое гавно. Вот так вот, а Медвед о каких-то там (точнее тут ) нанотехнологиях говорит В Зимбабве/Занзибаре/Нигерии/Сомали/нужное-подчеркнуть не возможны нанотехнологии!