DEK22
( )
13/10/2011 17:20:18
Re: Отставка Кудрина в этой связи...

Цитата:

Я бы не стал Кудрина вспоминать. Во-первых Минфин верстает бюджет. И ряд популиских заявлений может "приземлить". Так у нас бюджет утверждается, если помните в Госдуме. Кудрин, по сути бухгалтер. И делать на прессу заявление о своем несогласии с президентом, по крайней мере странно. Какие при этом он преследовал цели, тут гадать -не благодарное дело.




Как же его не вспоминать, если все новостные каналы только и твердят, об отставки Кудрина в связи с его несогласием увеличения военных расходов. И вовсе не стоит рассматривать Кудрина как бухгалтера. Это был очень влиятельный чиновник, который играл значимую роль при формировании бюджетной политики. По поводу формальной роли Госдумы можно долго рассуждать, но думаю, что всем понятно, что решение формирует большинство (т.е. ЕР).

Цитата:

А что есть какие-то контуры, что имеется гонка вооружений? Думаю, это будет новостью по обе стороны Атлантики.




Вот именно, что контуры уже появились. В виде триллионных цифр на оборонку. А ведь это только начало. А дальше больше.
Цитата:

Вооружение поневоле отражает уровень технической мысли страны разработчика. Дело само по себе не дешевое и не всем по карману, но новые образцы это уровень определенный.
Не стал бы я делать выводы, что для американцев проблема номер 1 - их военные расходы. Судя по тому как лезут в военные конфликты, не экономят.




Не далее как сегодня читал (ссылку искать лень, что для сокращения дефицита бюджета американцы вынуждены существенно сокращать военные расходы, в том числе сворачивание различных исследовательских программ в области вооружений.


Цитата:

Не знаю, откуда такие выводы. Сам бывал и на заводах подобных и специалистов хватает. Знаю завод, который и техникуму помогает профильному и Вузы не забывает по своей специальности. Они готовы выполнить заказы зарубежные только так. Но расчитывают на отечественные заказы , а не на заказы по линии Рособоронэкпорта (может сейчас название сменили- не знаю). По зарубежным заказам нет проблем. Там и деньги и гарантии и сроки и требования. Только выполняй. Недогруз мощностей, вот на что жалуются.




Еще раз повторяюсь, сорри. Если элементарно в Яндексе набрать " состояние оборонного комплекса РФ", то получим доказательства моим доводам. Не думаю, что это исключительно результаты пропаганды вражеских спецслужб.