ЖЫрный Ачкарик
( )
13/01/2012 14:03:52
Re: немножко прокомментирую (+)

Видишь, какие все разные. Лично меня жизнь (или кто там) плотно упёр мордой в тезис "Так жить нельзя!" (точнее - "в чем смысл жизни"?) аккурат когда ребеночку подошло время идти в детский сад (и не потому, что сидеть с ним было некому - а чтобы помаленьку социализировался). А на дворе стоял веселый 1991-й... ну, помнишь - ГКЧП, танки-шманки, инфляция, распад СССР итд. И стало понятно, что а) страны, в которой я родился и собирался жить, больше нет, а есть какая-то другая, б) чо мне отвечать ребенку на его вопросы? ну, и типа в) как вообще (и зачем) жить самому.

Получилось довольно славно: нашлось сочетание "детский сад + школа", которая помогла и мне изрядно перетряхнуть мосх  я доволен   и собой, и тем, что получилось с одним ребенком и мало-помалу получается с другим. И, КСтати, никаких таких уж "погружений в медитативный восторг" (хотя и это бывало) - во всяком случае, сын никогда особо не жаловался на то, что я уделяю ему мало внимания.

Потом эта ситуация возникла в жизни ещё раз - в возрасте ближе к сороковнику... ну, далее - см. мою историю на сексталке Дети, КСтати, фкурсе моих заморочек... сыночег никак не вмешивается и не комментирует, дочка ласково называет папу "старым извращенцем"

Щас, кажется, опять как-то помаленьку подхожу к чему-то похожему... но на следующем уже "витке"... ну, посмотрим.

Заметь: я ковырялся (и ковыряюсь) в себе не то чтобы ради чистого любопыццтва - а исключительно с целью личного выживания (и это не "красивые слова", суицид там гулял весьма близко). "Баловством" бы я этот процесс не назвал, но и "шибко сурьёзно" к нему (точнее, к себе ) относиться тоже имхо не рекомендую.