petitm
( )
26/03/2012 12:23:01
Re: ЖА, +

Цитата:

многим свою лень и нежелание что-либо изменить в своей жизни гораздо проще объяснить некими внешними факторами - блат, непотизм и пр.




согласись, сейчас приличную или даже просто многообещающую работу, через объяву в МК не найти.
ИМХО в начале 90-х были реальные возможности, особенно для людей с иностранными языками. Крупным иностранным брендам, которые сюда приходили, не нужны были юристы экономисты или кто там еще, а просто нужны были люди с языком -а уже бренды обучали их всему и вся.. ИЗ 11 моих одногрупников- ВСЕ устроились прекрасно . По пути инофирмства пошли 9 ( я пошел дргуим путем и еще один мальчуган бесбашенный но нам тоже считай повезло)
На днях узнал новость- мой отъехавший в лондон одногрупник ( в начале 2000 уехал, получил в Иинсеаде МБА, огражданился, родил троих детей ( или одного тут еще не помнмю, купил дом под Лондоном ) на днях вернулся на топ позицию в АФК система. Даже я прихуел- сколько ж ему должны были предложить, ведь чувак целенаправленно валил.
Сейчас уже не то время что было в 90-х , и только ленью невозможно объяснить отсутствия перспектив у большинства молодых людей.
Нету в путинской системе социальных лифтов. сказанное имхо.