ЖЫрный Ачкарик
( )
17/04/2012 13:21:37
Re: Соглашусь, кроме п.4

Цитата:

Что же касается скрытых работ и исполнительной документации, то не ведя это, через несколько лет можно столкнуться с ситуацией, когда реально не знаешь, где какая сеть идет, и куда можно и куда нельзя вкручивать саморез.


Это раз. Особенно это критично при смене собственника или "обслуживающего персонала".

Гы... у меня в коттЭдже проще - я всё монтирую открытой проводкой  

Два - когда в доме есть боле-менее серьёзное оборудование, требующее регулярного профилактического обслуживания, довольно быстро приходишь как минимум к теме журнала технического обслуживания или как его там. Вот у меня стандартный джентельменский набор - газовый котел, газовая плита, батареи отопления, фильтр воды, септик... уже периодически посещают мысли, что - "надо". Объём же технического обслуживания в случае "умного дома" по полной программе вообще себе представляю с трудом.

Цитата:

что ребенку жить в комнате с просто белыми стенами неинтересно


Ну так он их берёт и разрисовывает. Чем хочет и как хочет. И никто ему не запрещает. Когда надоедят имеющиеся картинки или "стены кончатся" - можно незадорого перегрунтовать-перекрасить по-новой.

А "нецарапаемая" штукатурка имхо просто-таки провоцирует придумать чо-нить такое, чтобы таки поцарапало