джек потрахитель
( )
17/04/2012 18:06:45
Re: абсолютно серьёзна+

Соглашусь с ЖА- только с одной поправкой, нужен не дизайнер, а архитектор Мои дизайнеры, с которыми я сотрудничаю уже много лет, оч обижаются на подобное прозвище . Так вот именно архитектор поможет с грамотной планировкой помещений, продумает все нюансы будущего жилья, поможет разобраться в выборе современных материалов, разложит как надо сантехнику, электрику, и т.д. Речь идёт о случае когда помещение в бетоне, или будет происходить перепланировка. Ну и естессно это будет делаться для себя или на продажу. Для переклейки обоев и замены унитаза архитектор не нужен.

Ту Ёжикову: В 2005 сестра купила двушку в бетоне, и свалила за границу. Я эту квартиру отремонтировал "под сдачу", безо всяких архитекторов, обошлось что то в районе 250000-270000. И да: делал т.н сухую стяжку- закупается керамзит, ставятся по полу маяки и керамзитом полы засыпаются. После этого застилаются специальными плитами (тиги кнауф) с четвертью, четверть проклеивается и скрепляется саморезами. Полы в двушке были готовы за 2 или 3 дня! На сегодняшний день проблем вроде нету. Гидроизоляция в су была сделана. За однушку 40 м.кв + лоджия в 2006 году отдал за ремонт порядка 25 килогрина, без стоимости межкомнатных дверей, мебели и декор.света. Думаю сейчас за 2 ляма с двушкой уложишься. Ни в коем случае нельзя экономить на электрике, сантехнике, отоплении- лучше плитку или обои подешевле взять