Пумка
( )
20/08/2012 23:01:31
Re: Кому что или сколько не хватает до счастья?

Цитата:


Может автор нас рассудит ?



а мы в суде?)) ну что ж и автор рассудит )))))))))))))

Цитата:

А дети, здоровье - это из оперы "мир во всем мире". И не "сиюминутное" счастье, а "долгоосознаваемое".



и где это я про желаю топикстартеру детей писала? я вообще  платьице хочу и туфельки, а теперь еще и новый кошелек и сумочку)))))))))))))))))))))) тока вот во сколько это оценить хз....у меня какой-та разбросанный ценовой диапазон...вот что нравится, то и беру)))))

Цитата:

Приведу самый простой пример, о чем шла речь.
На вопрос, что нужно для счастья, многие (в нашей стране). сиюминутно отвечают: "Выпить!". То есть, конкретное для них счастье, измеряется 100 рублями для ощущения счастья "здесь и сейчас".
Топикстартеру, для ощущения счастья "здесь и сейчас", нужна энная сумма. Мне другая.




вот спасибо умным дядечкам с форума, что хоть иногда мне приводят примеры... да такие, что мне дурочке сразу все становится понятно)))))))))))))))))))))))
Только топикстартеру теперь палюбасу придется нас судить, поэтому и я имею право слова в свою защиту))))))))))))))
итак....понятием "счастье" он в данный конкретный момент заменяет "нужно разрешить проблему ценой в...". Только он за счет долга, как я поняла, но мне простительно, если не совсем правильно поняла (я ж ой какая дурочка) он получил здоровье. Так? Значит Мир во всем мире, дети и здоровье у него уже есть. А нету у него уверенности, что он осилит остающуюся сумму долга в скором времени и как любого нормального человека его тяготит ощущение долга (+ там есчо % какие-то, но слава Богу щас не 90-е, я как раз тогда на мясобойню собиралась на вес продаваться ) Поэтому я и взяла на себя смелость напомнить человеку о том, что бабки не главное, а если отвлечься от суммы и вспомнить о других ценностях, ради чего нужны иногда и деньги, то как-то легче почему-то приходят те суммы которые нужны именно в данный момент, кому на стакан водки, кому на платьице, кому долг отдать, кому самолет купить....
Цитата:

Ну, знаете, живу по средствам, не ворую и к олигархам (и примазывающимся к ним) не отношусь.


а Вы до сих пор считаете что дороговизна мечты все таки в рублях/долларах/еврах/тугриках?)))))))))))))))) Я почему и говорю МЕЧТА у Вас какая-то дешёвая....а Вы все об олигархах....им меж прочим тож иногда мечтается И в отличии от Вас я живу не по средствам, я зарабатываю средства на ту жизнь которую себе намечтала


Ой судите меня люди, тока не бросайте в терновый куст))))))))))))


А все таки за платишком завтра съезжу....вот кнопку свою встречу с морей и с ней поедем за платишками)))))))))))))))))))