petitm
( )
22/08/2012 14:02:23
уважаемый Тайсон

Цитата:

В 2008 году кризис почуствовали именно девелоперы первыми



Это тебе так кажется , потому что ты делевопер. Без обид, не переоценивай причинно-следственных связей процессом делоперского бизнесв в России вообще и в Перми в частности(без подъбки правда) и процессов в мировой экономике. От то что какой то мудак ( полонский) проебал свой большей частью нарисованный миллиард, из-за которого посылал всех в жопу, а другой обнюхавшийся наркоман мультплицировал мультипликатором ебидту выходя на следующий виток путем гудвила, ни один индекс не дрогнул более чем на 0,00001 хуй знает в какой степени.
Как анархист стяжатель находящийся на передовых рубежах раскулачивания экспортеров наших народных богаств расскажу свои ощущения. Когда в 2008 году у них весной все начало бурлить - а у нас тут наступил островок стабильности- мы у себя срзу почти почувствовали жопу ибо экпорт всяческих ништяков ( в основном металла и производных) начал потихоньку сворачиваться ( там 99 % процентов работают на аккредитиве = ака торговом финансировани= ака кредите) - но релаьная жопа докатилась ближе к осени -и в основном по морским судам. суда река море, которые возили зерно -как кработали так и работали ( потому что 50/50 кеш against documents vs кредит ) / через три месяца пиздануло и наш российский уголок стабильности. В этом году впервые за всю 15 летнюю историю, которую я наблюдаю не как сторонний наблюдатель ,на фрахтовом рынке, лично,при наступлении нового урожая ставки не выросли а упали, даже когда ебанаты ввели бан на эскпорт в 10-м году такого не было. Дргуими словами - финансирваание всего эскпортного трейда всеми банками ( я не про наших карликов) практически свернуто- ибо все ссут - и работают только за кеш ( нефтяного экспорта это не ксасается) и только в дикие страны типа Ливии , Ливана, прочего восточного средиземноморья( где столетиями все работают БЕЗ КРЕДИТОВ за кеш) . Так что через три месяца ждемс аппокалипсиса районнного масштаба.
Самому интересно. Еще бы нефть подупала, иэх- еще бы один исторический момент понаблюдали - я ля крушение СССР, только уже в мировом масштабе. Кто читает Панова- Анклавы ( сам грешен балуюсь этим гамначтивом) думаю скокро убедятся в прозорливости сего автара.