TU-95 BEAR
( )
07/01/2013 03:24:12
Re: Диско, а поясните термин "православные" (+)

Цитата:

почему одни воззрения можно невозбранно критиковать, но как только речь касается религиозных взглядов, сразу начинаются разговоры "лучше не трогать эту тему", и вопли про "оскорбление чувств верующих"?




хм...полагаю что есть определенная, сложившаяся система ценностей, а Вы пытаетесь как бы это сказать....раскачать чтоли..взбаламутить, расколоть, опровергнуть. И делаете это мягко говоря неэтично. Получая за это обратку.

Скажите, почему Вы не мочитесь прилюдно в общественных местах? Это ведь Ваше право справить нужду, вызванную естественными процессами в Вашем организме. Почему Вы соблюдаете ПДД, не ездите по обочинам, трамвайным путям? Я непонимаю, почему езда по трамвайным путям вызывает столь много визгов и воплей со стороны других водителей?

Цитата:

Однако, могу повторить еще раз: считаю религию вещью крайне вредной для общества.


И Вы решили взять на себя миссию по ее устранению? Сила в помощь!

Вопрос: что Вы предлагаете сделать с религией, храмами, атрибутикой и проч. Каким Вы себе видете мир/страну без религии. Процесс перехода от религии к отсутствию оной.

Цитата:

Навязывание веры в заведомо несуществующие вещи, в чудеса, в загробную жизнь.


А Вы неверьте! Я тоже неверю. Нет, конечно свечку за упокой разок-иной поставил за бабушек и дедушек, но назвать меня сильно верующим ни у кого из знакомых язык не повернется.

Цитата:

Научный подход подразумевает построение теории (которая обязательно должна быть принципиально опровержима), проведение экспериментов, интерпретация результатов, уточнение теории. Это позволяет познавать окружающий мир и составлять его все более точную картину.




Я руками и ногами за научный подход. Говорю абсолютно серьезно - очень сильно интересовался вопросами космологии и мироздания. Песпесды. Но я почему то не "вывожу религию на чистую воду". Просто воспринимаю ее, как часть повседневной жизни. И непринимая ее близко к сердцу. В назначении, миссии религии - вижу исключительно духовную составляющую. Просто картина мира такова, что людям надо во чтото верить. А свято место пусто небывает Что Вы предложили бы взамен?

P.S. я убедительно прошу не говорить что я затыкаю кому-либо рот, относить меня к религиозным фанатикам, верящим в чудеса и так далее. А то пойду читать Пелевина, и начну его цитировать