techbossАдминистратор
( )
07/01/2013 17:10:06
Re: Диско, а поясните термин "православные" (+)

Цитата:

хм...полагаю что есть определенная, сложившаяся система ценностей, а Вы пытаетесь как бы это сказать....раскачать чтоли..взбаламутить, расколоть, опровергнуть. И делаете это мягко говоря неэтично.


Напомню, что 500 лет назад была система ценностей, согласно которой Земля находится в центре Вселенной. А потом некоторые неэтичные люди стали эту систему ценностей опровергать (кстати, основываясь на научных данных!)

Еще более короткое время назад, была система ценностей, соглсно которой возраст Земли 6-7 тыс. лет (впрочем, находятся сказочные долбойопы, которые считают так и по сей день). А потом некоторые неэтичные люди стали эту систему ценностей опровергать. Опять таки, основываясь на научных данных (и это именно та причина, по которой религия так не любит науку).

Вы бы хотели продолжать жить в мире, где считается, что Земля находится в центре, и ее возраст 6-7 тыс. лет?
Те, кто низвергли абсурдные устаревшие воззрения, сделали хорошее дело? Они способствовали прогрессу?

Так почему же тогда вы выступаете против разоблачения прочих древних заблуждений?
Вы хотите жить в мире, где люди верят в древние нелепые сказки и чудеса? Лично я - не хочу.

Цитата:

Скажите, почему Вы не мочитесь прилюдно в общественных местах?


Потому что общество, в котором я живу, выработало определенные нормы поведения.
Замечу, что в этом же обществе возникла такая вещь, как свобода слова.

Цитата:

Вопрос: что Вы предлагаете сделать с религией, храмами, атрибутикой и проч.


С храмами и атрибутикой - ничего.
С религией как таковой - вести просветительскую работу. Не давать верующим никаких преференций.
Цитата:

Процесс перехода от религии к отсутствию оной.


Разумеется, долгий и постепенный. Религия должна вымереть сама по себе.

Цитата:

Цитата:

Навязывание веры в заведомо несуществующие вещи, в чудеса, в загробную жизнь.


А Вы неверьте!


Вы не заметили слово "навязывание"? Если бы не было навязывания "чудес" и прочей ахинеи, если бы попы не лезли в школы и ВУЗы, то не было бы такой ответной реакции.