Макс13
( )
15/08/2013 17:27:19
Re: 39+

Если мы про полицию. То с ними проще. Не многие имеют образование точно навыки многие утрачены. Часть приезжих. Собственно эту армию выдавят на свободные вакансии, где хотят они того или нет могут работать, чтобы жить. Труднее вопрос решать скажем с такими монстрами как АВТОВАЗ. Вот там задействованы тысячи людей и еще смежники. Пока получают кредиты от государства. Но тяжело идет процесс. Затаварились машинами, хотя цена не большая. Но кроме того, что простая машина и чинится в сарае у дяди Васи, радости не вызывает (русские с интересом наблюдают за рождением там ну если не шикарного, то хотя бы приличного народного автомобиля, пока с иронией на рождающийся монстриков) . У нас еще институт прописки действует и велика разница в комфорте проживания, в зависимости от регионов и городов. Иногда в глубинке создается ощущение, что война только вчера кончилась и цивилизация стыдливо пробирается частями.

Не сталкивался с выкладками. Но думаю, что приблизительный цифр, где и сколько требуется раб. силы в стране, скорее всего нет. Только уже поэтому, гастеры-зло.

ВОВ- не просто все. И в 45 году, Жуков "клал" солдатиков почем зря, никак не умением победа давалась. Жизнь солдата как-то и не ценилась. Даже части СС отступали(эти точно были идейными) , хотя Гитлер топал ногами и грозил карами отсутпникам.

Бизнес. Трудно не заметить, что успешность подчас зависит от приближения к власти со всеми вытекающими, чем от эффективности созданной внутри компании модели. В общем-то за одну и ту же работу, можно получать деньги отличающиеся в разы в зав. от компании.
Цитата:

Могут же русские нормально работать за границей.



Запросто. Когда русского ставят в систему, он осваивается и работает. Не знаю насколько лучше, но думаю не хуже европейца. Глобально, мы "руками мира" не будем, с нашим чувством справедливости, но каждый по отд. думаю вполне может вписаться в западную модель.