Бородатый
( )
09/12/2013 19:40:05
Re: Шесть причин не жениться на разведенке с ребенком

Цитата:

Офигеть...может у меня тоже такая фобия ? Хотя, я росла в полной семье. Ну а что, разве в полной семье у ребенка не может возникнуть такой фобии по определению ?


Ну, этот вопрос лучше адресовать хорошему специалисту. Только он может поставить диагноз и назначить лечение.

Но я лично пару раз имел знакомство (дружеское) с людьми с ярко выраженной подобной проблемой.
Там основной "фундамент" закладывается в довольно раннем детстве, когда родитель, к которому наиболее привязан ребенок (обычно это все-таки мать-одиночка) в силу неустроеенности личной жизни действует (неосознанно) по принципу "уйди-вернись".
Т.е. мама с ребенком сначала "уси-пуси", а потом вдруг - неожиданно и незаслуженно - пяткой в нос.
Если они живут только вдвоем и отношения друг на друге "зациклены", у ребенка вырабатывается защитная реакция - типа панциря у черепахи - нельзя устанавливать слишком доверительные отношения с женщиной, нужно играть "на опережение" и разрывать отношения еще на "романтической" волне прежде чем она (женщина) сможет причинить интимофобу боль.