AbaDONna
( )
04/03/2014 12:56:45
Вообще, украинская ситуация сильно напоминает мне +

неоднократно виденный мной в разных конторах расклад, когда очередное дарование из "молодых и энергичных" подсидело своего начальника и заняло его место. Когда улеглись первые восторги и высохли брызги шампанского, выяснился один прискорбный факт: мало занять кресло начальника, надо еще почему-то делать его работу. А для этого нужно знать бизнес, в котором работаешь, уметь принимать решения и отвечать за них. Поскольку молодое дарование не может ни первого, ни второго, ни третьего, оно начинает на всех совещаниях истерить, что ему все ставят палки в колеса и кругом одни враги.

Сугубо мое имхо, что когда затевался майдан, он затевался как средство давления на действующую власть. Никто не рассчитывал на то, что Янукович отдаст ее, и уже майданщикам придется думать, что делать с дырявой экономикой, долгами за газ, как избежать санкций и много о чем еще. И когда им пришлось это делать, они впали в ступор, а чтобы скрыть недееспособность своей власти хотя бы на время, затеяли пропагандистскую истерику вокруг российского вторжения.