Sur
( )
28/03/2014 22:26:07
А самый интересный вопрос никто и не задал.

Приветствую.

Я бы начал немного с другого. У Вас географическая привязка к каким населенным пунктам? Где, собственно, Вам нужен мобильный интернет? "Большая тройка": МТС, Билайн и Мегафон - имеют совершенно разные зоны покрытия с точки зрения мобильного инета.

1) Если у Вас "E" горит, то протокол "E"dge работает везде, где ближайшая базовая станция не перегружена голосовыми каналами, но и скорость - хр"Е"н с ушами.
2) Если все остальное (3G, H, H+), то можете не заморачиваться - нормальный инет для серфинга по инету Вы получите, если зона покрытия ДАННОГО оператора в ДАННОМ месте удовлетворительна для данных буковок. Но здесь народ правильно писал! Даже если у Вас горит H+, то это совсем не факт, что Вы получите максимальную скорость. Вернее, Вы ее получите, но только в теории, поскольку это совсем идеальные условия, которых у наших операторов связи просто нет. Я максимально при Н+ видел стабильные 9Мбит/с, некоторым удавалось увидеть и больше, но, повторяю, я лично не видел.

Каждый оператор выкладывает зону покрытия на своем сайте. Она весьма приблизительна, но более-менее соответствует действительности.

Поэтому я бы рекомендовал для начала купить карточки с любыми инет-тарифами от всех операторов, выбрал бы лучшего и после этого начал бы выбирать нужный тарифный план внутри выбранного оператора. Если же речь идет о смартфоне, в котором стоит только МТС и поменять нельзя, поскольку это Ваш номер телефона, да еще и сам аппарат без поддержки нескольких симок, то увы... Никакие смены тарифных планов Вас действительно не спасут. Тарифный план нонче влияет не на скорость, а на количества бабла, которые Вы платите.