Evil73
( )
04/05/2014 13:07:21
Гарик, я не согласен

Цитата:

У Путина есть цель-удержаться у власти. Он ее реализует.



Не согласен. Путин уже удержался у власти. Без всяких анексий Крыма. Если бы он страстно хотел именно остаться у власти он бы ни каких буч не поднимал. Вообще рецепт для лидера остаться у власти - слушай что тебе говорят из Вашингтона!

Цитата:

Для народа России это беда.




Тоже считаю, что Путин - отнюдь не лучший президент. Однако, события на Украине ясно показали, что беда у народа наступит если произойдёт неконституционное смещение президента. А конституционно уйти с политической арены он сам не захотел. Так что в наше сложное время, когда весь цивилизованный мир скрежещет на нас зубами надо во круг нашего президента сплотится поплотнее.

Цитата:

исторрия знает случаи, когда присоединяли территории на основании схожести проживающих этносов. Закончилось все плохо... Если плохо учил историю, то напомню про австрийский аншлюс и аннексию Судет...



А я тоже напомню. После собирания Гитлером германских земель всё как раз было хорошо. Не следовало выходить за рамки германских земель. Хапанул Гитлер славянских польских земель не в меру - с того и понеслось, с того и ведут отсчёт миллионам жизней.

Напомю ещё раз и про воссоединение ФРГ+ГДР. Пока 25 лет полёт нормальный.

Китай вернул сеге Гонконг. Тоже пока всё хорошо.

Конечно, объединение государсв не в тенде. В 20-м веке было модно разделять государства, отпускать на волю колонии и т.д. Тем не менее я не вижу ничего опасного в объецинении.