Evil73
( )
19/12/2014 10:11:04
Вопрос по неофициальной работе

Веду сейчас поиски нового места работы (правда очень вяло). И встала такая проблема. Одним из привлекательных для меня направлений рассматриваю госслужбу. Но там требуется декларация доходов, за год, предшесвующий, подаче документов. Т.е. если я в 2015 году пишу заявление о просьбе меня куда-то принять, то должен сразу чистосердечно рассказать, какие имел доходы в 2014 году и подтвердить это документально. Но и сподсчётом доходов проблемы и с подтверждением.
Ведь если меня не примут на госслужбу по тому, что не подошёл, то я смогу потом снова попробовать не в это, так в другое место. А вот если вскроется что 2НДФЛ была липой, то значит человек подделывает документы и такому человеку нет места на госслужбе вообще.

Я пока в раздумьях. Единственным выходом вижу проставление в трудовой срока увольнения 2013 годом. Т.е. типа официально год не работаю. Нет работы - нет проблем. Но как-то стрёмно такой разрым в трудовой ставить.

Кто-нибудь с подобным сталкивался? (вроде должны, ибо министр труда сказала в своё время, что 46млн. россиян "работают неизвестно где", вот я был одним из 46млн. таких россиян)