techbossАдминистратор
( )
02/08/2004 01:29:33
а не разъясните ли про носки? (+)

Цитата:

Если люди на самом деле серьезные, то вашу подделку они узнают. Вам об конечно не скажут, но ваш имидж будет навсегда испорчен.


имхо с учетом того, что существует огромное кол-во разных моделей часов, и каждый год появляются новые, распознать подделку достаточно трудно (конечно мы говорим о хорошей подделке, т.е. иммитации). и то что люди "серьезные", это еще не значит, что они настолько хорошо разбираются в часах.

Виктор Пелевин. Generation "П"
Татарский заметил на его запястье часы с браслетом из необычных звеньев разного размера. Заводная головка часов была украшена маленьким брильянтом; вокруг циферблата тоже были три спиральных брильянтовых кольца. Татарский вспомнил редакционную статью о дорогих часах, прочитанную в каком-то радикально-кислотном журнале, и уважительно сглотнул. Хозяин кабинета заметил его взгляд и посмотрел на свои часы.
- Нравятся? - спросил он.
- Еще бы, - сказал Татарский. - Если не ошибаюсь, "Piaget Possession"?Кажется, стоят семьдесят тысяч?
- Пеже позесьон? - Тот поглядел на циферблат. - Да, действительно. Не знаю, сколько стоят.
- Господин Пеже со своими пацаками, - сказал Морковин.
Хозяин кабинета явно не понял шутки.
- Вообще, - быстро добавил Морковин, - ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях.
Татарский покраснел и опустил взгляд.


имхо куда проще распознать подделку по вторичным признакам: машине, ботинкам, костюму, прическе, аксессуарам и т.д.


Цитата:

Если нужно определить серьезность людей, поробуйте посмотреть на носки. Дело в том, что ради понтов многие могут на последние деньги купить дорогой костюм, рубашку ботинки и галстук или даже ручку и такие вот часы, а на приличные носки, долларов за 50-70 денег уже жалко. Тем более, кто их там видит...


вот про носки очень интересно. я помню какой у меня был культурный шок, когда году в 93 я увидел носки за $160-180. как сейчас помню, было это в магазине на Петровке, недалеко от Столешникова. носки были, кажется, Trussardi.
объясните плиз, в чем прикол носков хотя бы за $50? я ношу носки не дороже $15-20, и всегда с удовольствием покупаю их на распродажах (например в Hugo Boss c 50% скидкой они стоят $7-10). носки к счастью не особо подвержены колебаниям моды , можно покупать не только прошлогоднего сезона, но хоть сезона 5-летней давности
и ведь действительно, практически не видно их. не, вы поймите, я люблю дорогие, качественные и модные вещи, и я не агитирую покупать носки за 30 руб.
но в чем глубинный смысл носков за $150?!
и заодно научите как отличать дешевые (относительно) носки от дорогих. (я конечно теперь буду в магазинах присматриваться и стараться понять разницу, но боюсь что так и не смогу на глаз определять хотя бы примерную стоимость носков на человеке)