dmitriу-hitriу
( )
15/02/2005 19:48:19
А я вот что нарыл

Свела меня судьба тут с брокерской (кажется так) конторой... смысл таков:
Директор американец имея хорошие связи в западных банках и заранее зная что им надо.... проводит всю подготовительную работу... а именно:
помогает разработать
-ПРАВИЛЬНЫЙ бизнес план
-кэш флоу
-собрать и красиво подать все документы.

процесс длительный (6-9 мес), но зато на 90% успешный...
причем кредиты, (это теже Райфайзены, Сити и прочие банки... но западные), с помощью них мона получить под смешные (около 5% годовых в валюте) проценты на охренительно длинный срок (10-20лет)!
Одно плохо... в вашем случае маржа брокера будет для вас скорее всего слишком высока... тоесть связываться с брокером имеет смысл только тогда когда речь идет о стратегических кап вложениях... ну там... от 5 хотя бы млн бачей. Тогда это уже становится очень выгодно! А если там 10-20млн и более... то наши банки... в том числе и Сбер даже близко не могут предоставить чего то подобного...

Но как знать... может он и вам чем то помочь сможет... могу дать координаты если интересно.

ЗЫ
За эту контору я ни в коем случае не подписываюсь... поскольку отношения наши пока находятся на предварительном этапе и опыта работы не было... просто хороший знакомый там работает. А сами мы со временем к нему все таки обратимся я думаю.