Sister_Cerry
( )
25/02/2005 12:56:28
Про кошек и собак.

Мне сегодня не удалось спасти кота. Я не успела забрать его из ветеринарки на Юннатов, где котов и соб усыпляют, и отвезти его тому человеку, который бы с ним, с котом, жил.. Его усыпили и нарушили договоренности (отдать сегодня до пяти). Впрочем ладно.. Мой пост не об этом..
Я хочу написать о том, как не стать убийцей. Малолетних соб и кош, тех, которых не могут раздать, или тех, которые появились незапланированно – в России обычно топят. Это как ни крути- убийство живого существа. И взрослых котов и кошек, которые орут и метят все живое и неживое в округе. С которыми невозможно жить в одной квартире потому что они- животные ; И хотят размножаться. И требуют этого.
Нормальный кот (я про них больше знаю, про соб меньше) хочет кошку по два раза в неделю.. Я не думаю, что домашние коты получают этих самых кошек столько раз, сколько им надо.. Нормальная кошка хочет кота страстно и громко и раз в месяц-полтора.. И приносит в один помет от 1 до 12 котят..

Я к чему- не выбрасывайте котов и кошек, кобелей и сучек, на улицу, если они Вас достали своими инстинктами. Лучше стерилизуйте их.. Это не так дорого- от 800 р до 2000 р. если в клинике..И не так опасно. Животное станет спокойнее Вы да и животное имеете больше шансов на то, что Вы уживетесь.
Стерилизация это не нарушение права животного на размножение. А скорее что то типа нашего секса в презервативе. Ощущения не такие острые, зато безопасно. И животное не мучается от нераелизованных желаний. И живет долго. Счас срдний возраст жизни кошек увеличился.. Я раньше думала что это 7-9 лет. А счас чем дальше тем больше вижу что- 16-18.
Стерилизовать кошей можно от года до 12 лет. Я специально у ветеринара узнавала. Так что возраст- не помеха. Главное чтоб врач был хороший.
А если у кого возможность есть, стерилизуйте кошек и соб родственников и соседей, которые не могут это сделать по финансовым причинам. Это не очень трудно. И не так дорого. Зато они будут жить и с любимыми хозяевами. Их не выкинут на улицу и не понесут на усыпление. Это- немало поверьте..