MAMOHT
( )
19/01/2007 13:38:59
Re: господа флудеры!

Цитата:

Скажи пожалуста, который век уже у нас и купаются, и воду пьют, и моются в ней? Мы уже должны вообще в небеса ангелами вопрарить - до того очистились от скверны и прочего.


Вопросы религии и веры, на мой взгляд, не подразумевают наглядных пособий и не обещают конкретных благ и чудес. Это выбор каждого: верить или не верить... И ни кто не может и не должен заставлять человека приобщаться насильно к религии. Если такое произойдет, то я первый буду выступать против этого. Но в тоже время, религия никому ничего не должна: ни чудес, ни благ, ни очищения от грехов, ни рая, ни ада... И глупо требовать от церкви немедленных и конкретных чудес... Если человек очень захочет, он их увидит и получит...
Цитата:

А какое отношение к религии имеет эта примета? Что-то не помню, чтобы в Новом Завете была заповедь о купании в день кркщения.


Купание в реке это не примета, а церковный обряд, воссоздающий события, произошедшие на реке Иордан в Палестине с участием Иисуса и Иоанна Крестителя. Если обратить внимание, то большинство церковных обрядов построенно на воспоминании событий тех дней, достаточно полно описанных в Новом Завете.