Lokator
( )
07/12/2008 01:23:54
Re: А без армии всё тобой перечисленное, понять нельзя?

Цитата:

Локатор!

Вопрос а ты в армии вообще служил?


Нет конечно. Хотя меня всячески завлекали в ОДОН им. Дзержинского аж несколько полковников. Отдать два года жизни ради чего?

Цитата:

Да и вообще как насчёт долга Родине.


Долг Родине можно отдавать и другими способами. Не только отбитыми почками и двумя годами потерянными для жизни.

Цитата:

Незнаю почему надо заострять весь опыт армии на драинии холодных туалетов, но для многих кто этого никогда дома не делал это тоже опыт.


Это не опыт, а деятельность, которая не имеет к военной службе никакого отношения. Солдат в нормальной армии должен служить и обучаться военному делу, а драить сортиры должны уборщики/цы, получающие за эту зарплату.

Цитата:

Газоны как подметил ХМ я не красил, и ни разу не видел чтобы кто то делал.


Я же говорю: повезло.

Цитата:

А вот всякое другое делал и красил и пилил и вагоны разгружал по ночам и ещё много чего делал.


Где? В армии или на гражданке? Если второе, то это вполне нормально, так как это осознанный выбор, связанный с необходимостью обеспечить себя и/или свою семью. Но никак не выполняя приказ какого-нибудь малограмотного ублюдка-командира или дедов.

Цитата:

В тоже время в армии как и вызде люди конечно занимаются бесполезными занятиями и ты я думаю и на гражданке это видел.


Я лично не хочу заниматься бесполезными делами, а в армии был бы вынужден это делать на протяжении двух лет (! ) Ради чего, спрашивается?

Цитата:

По крайней мере в моём полку где служило что то около 800-1000 солдат никто заточку в печень или ещё куда не получал.


Повторяю ещё раз: повезло. Причём крупно. А вот рядовому Сычёву, которому ампутировали яйца, не повезло. А таких сычёвых в нашей грёбаной армии куева туча, и об этом мало кто пишет и тем более показывает по ТВ, поскольку эти ебучие "отцы-командиры" способны замолчать любое преступление. Пьяный дед выстрелил в сослуживца-первогодника? Это был "несчастный случай" и "неумелое обращение с оружием". Первогодке сломали нос и свернули челюсть? "Это он сам споткнулся и ударился о кулак". Б-ть, и вот эту поебень приходится читать чуть ли не еженедельно .

Цитата:

Впрочем ситуация в современной российской армии мне мало знакома но я думаю что она не хуже чем в гражданском обществе.


В гражданском обществе ты хотя бы сам можешь отфильтровывать чуждый тебе социальный элемент, а в армии ты закрыт с ним в одной норе. Улавливаешь разницу?

Цитата:

В армии я видел не мало и в голову получал и сам бил, так и учился.


И в чём смысл получать по морде??? Я вот раньше ходил для этого на соответствующие тренировки. Но это был мой выбор и это был спорт. А здесь-то что?

Цитата:

Сделало ли это меня лучше? Наверное соглашусь что злее, но это прошло, а вот то что я из мальчика стал мужиком так это точно и это я всегда замечал в сравнении тех кто служил в реальной армии а не отлёживался на печке.


Что такое быть "настоящим мужиком" в твоём понимании? Материться через каждое слово? Плеваться на асфальт? Бухать водку "в два дупла"? Это не признак настоящего мужика, а признак реального мудака.

Цитата:

Как помню даже девушки больше уважали ребят кто отслужил и в любом месте на тех кто не отдал долг раньше смотрели косо.


Если всё время ориентироваться на некоторые "мнения девушек", то нужно быть бандитом с голдой на шее, ездить на чиста беэмве, покупать шубы каждую неделю и прочая херня. Я делаю проще: плевать я хотел на мнения девушек, а живу так, как считаю нужным, не нарушая ничьих прав и свобод и соблюдая нормы приличия светского общества.