Развратный_в_мыслях
( )
12/02/2009 13:38:01
to Otto

Цитирую:

"А важно хоть как-то начать... Кто же будет предлагать сразу кучу денег? Кроме этого есть наверное знакомые, связи и т.п. Вы сами-то что умеете? Кроме как танцевать? Подумайте, что сможете работадателю предложить и сами что от работы ждёте? Ну кроме как "Хочу денег. Много. Просто так и сейчас"
"

Я сам программист. Работал в США, опыт около 5 лет. И это ничего не дает! Работу нормальную найти нереально, предлагают по 1000 баксов и все! И не надо говорить, что это из-за малых знаний - они у меня есть. Эксперт по базам данных. Но есть и огромные конкурсы и их я не прохожу. Ну если Вы идете на рабочее место и на него претендуют еще 100 человек, ваша вероятность - 1% (без связей). Скорее всего вас просто забудут по пути.

Связей и знакомых у меня нет. Вообще. Да, дружил, с одним бизнесом занимался, он начал меня обманывать, мы расстались. Другие не помогли в самую сложную минуту, хотя я просил. Считаю, что это не друзья, если не делают ничего, чтобы помочь.

Там, где работаю, связями не обрастешь - все провинциалы, бедные, не влиятельные, хотя люди хорошие - мы с удовольствием общаемся, но даже в театр их нереально вытащить. Мало того, урезали на 40% зарплату!

Живу с бабушкой в свои 30 лет, квартиру не снять, выбраться из этого не могу.

Это какой-то замкнутый круг. Поверьте, жаловаться на жизнь - не моя цель. Я просто не знаю, как вырваться и пытаюсь найти путь, узнав Ваши советы. И выхода не вижу.