Evil73
( )
25/03/2009 19:28:46
Эх, все бы боссы были бы как техбосс!


Цитата:

Цитата:

2. На wikipedia.org есть кнопка “make a donation” (сделать пожертвование) почему бы и у нас на фомуме не завести такую же?


потому что я предпочитаю не побираться, а получать деньги за оказываемые услуги



Вы слишком совестливый человек, будьте капельку безпринцыпней!
Когда то давно один римский император предложил брать плату за пользование общественными туалетами. А на всклицание одного недалекого подданого «так ведь туалеты же воняют!» предложил понюхать собранные монеты и сказал «Деньги не пахнут!»
А ведь в наш век электронных денег, совершенно не важно заработал ты деньги или тебе их просто дали – деньги сейчас еще более не пахнут.

Кроме того в корневом посте писалось не только про чисто пожертвования, в нем писалось, что вы делаете форум по заявкам форумчан, а они взамен отплачивают вам благодарностью. Точнее сказать наоборот - они отплачивают вам благодарностью, а вы, если сочтете сумму благодарности достаточной, награждаете форумчан более либеральными правилами форума.

Цитата:

я раньше постоянно говорил: хотите помочь форуму копеечкой малой - подпишитесь на услугу отключения рекламы. она ведь стоит копейки, у вас не будут мелькать баннеры, а я получу деньги за реально оказанную услугу.
но отключением рекламы пользовались единицы. потом я плюнул, и вообще перестал про это напоминать.



А все потому, что форум sextalk сработан очень грамотно. Грузиться быстро и реклама совершенно не мешает. Не понимаю, за чем ее отключать?

Цитата:


впрочем я не знаю, может если написать "дайте тыщонку-другую", то дадут охотней, чем за отключение рекламы?



Вот-вот! Дадут! Причем, упор нужно делать не на объем вложений, а на количество вкладчиков. Тысченка для многих юзеров - не мальенькие деньги, а вот по 30, 100, 300 и даже по 500 они будут скидывастся охотнее. Как говорится, с миру по нитке, техбоссу на лексус!


Цитата:

а тому, кто внес пожертвование, отключать рекламу на соответствующий срок


И опять в вас совесть говорит, ведь можно и не отключать, они же уже пожертвовали. Впрочем, совесть, не такое уж плохое качество для начальника. Эх все бы боссы были как техбосс!


Цитата:

Цитата:

Ведь оплата банеров тем выше, чем более часто посещаются рекламируемые сайты, а часто рекламодатель вообще платит за количество кликов.


это не совсем так. за клики нам никто не платит.




Жаль. Но при большем количестве кликов можно затребовать большую плату.


Цитата:

к примеру по рекламе клуба 911 могут кликать хоть все посетители фоума. но если в результате в клуб не придет ни одного человека, то я думаю им такая реклама будет даром не нужна.
так что надо не кликать, а потреБЛЯТЬ рекламируемые товары и услуги.




Приведу пример. Всякое совпадение с реальными названиями и реальными цифрами –чисто случайно.

Сечас на рекламе клуба «СуперСтриптиз» кликают 100 человек в день. Из кликнувших 0,1% решает посетить этот клуб, т.е. реклама привлекает 1 нового человека в 10 дней.
Когда пользователи будут кликать на рекламе для голосования за те или иные изменения на форуме на рекламе клуба «СуперСтриптиз» будут кликать уже 1000 человек в день. Если предположить что потенциальные клиенты клуба 911 распределены между кликающими случайным образом то из кликнувшей тысячи тот же 0,1% решит посетить 911, но это уже будет 1 новый посетитель в день!

Таким образом вполне можно утверждать, что чем больше рекламу смотрят, тем больше и рекламируемый продукт потребляют.

Я вот в рекламные газетенки селедку заворачиваю, но их все равно печатают и распространяют. Значит кто-то всеже покупает рекламируемые товары. Значит реклама – дело выгодное и экономически оправданное!