Catcher
( )
12/06/2009 00:50:56
А что с бизнесом? Для кого кризис закончился? (+)

товарищи дорогие,
у кого что с бизнесом? полны оптимизма как наше правительство или брокеры с ртс?

прочел я в этом разделе ветку с прогнозами по рублю, доллару, евре и пр. все это интересно. Но гораздо мне интереснее, что все-таки происходит с реальными делами? у реальных таких людей ... которых можно пощупать ))))

я вот работаю с бюджетными деньгами
не знаю у кого как, а у меня наступает потихонечку жоппа
в целях непереростания экономического кризиса в кризис политический государство режет все инвестиции не отдающие социалкой
9 год был секвестирован по моим направлениям в 2,5 раза
мои попытки хоть как-то компенсировать провал другими проектами, с общего поля, так сказать, пока неудачны: толкучка за деньгами страшная просто, демпинг жесточайший... это порождает всякие неприятные явления, как вы понимаете :о)
по 10 году в правительствах идет такая драка за деньги (за лимиты еще), что уже пыль столбом...
весь набор проблем с 10-ым годом понятен, но важен результат ... я думал, пытался прогнозировать.. сейчас понимаю, что финансовый результат будет либо такой же, как в получился в 9 году, либо хуже
чтобы сохранить коллектив, надо что-то придумать...
что придумать?
то есть, полностью людей уже не удасться сохранить, так как от собственного небольшего инвестпроекта мне придется отказаться
и все планы, связанные с развитием определенного направления работ придется скорректировать ...
вот такие вот мысли

да, вот еще что хотел сказать
было у меня ощущение в конце 8 начале 9 года, что все-таки больших проблем я сумею избежать... по-крайней мере, я очень старался
мой бизнес, в принципе таков, что он может подождать, когда людям очень трудно. И вести хозяйство можно не прибегая к моим услугам, да и вообще смотреть на вещи попроще... кризис все-таки
я думаю, спрос на инновационность, на какое-то усложнение, связаное с инвестированием, упадет надолго...
а это значит, что мне надо переквалифицироваться и искать применение своим силам в других, более живучих отраслях
когда это случится, для меня кризис закончится

Catcher