Pizdosos
( )
13/06/2009 17:03:51
"Деловые линии", "Автотрейдинг" и прочие

Вопрос имею. Даже и не один.
Во-первых - какие у них расценки, как соотносятся с расценками государственной почты?
Во-вторых. Есть у государственной почты такая эКСклюзивная, на мой взгляд, услуга, как наложенный платёж. Т.е. совмещение доставки груза клиенту и взимания с клиента платы. То есть отправил я клиенту ящичек, оформил - "наложенный платёж 8700 рублей" (8 тысяч - это то, что я хочу получить товар, 700 - стоит переслать ящичек), приходит получатель в почтовое отделение и платит эти 8700 плюс стоимость пересылки перевода и получает то, что я ему отправил.
В принципе очень удобная схема. Удобная тем, что никто никого не наипёт - и клиент во мне уверен, что я не прикарманю его денежки, и я в нём - что он не уйдёт с товаром, не расплатившись.
Более того, если у меня какие заминки возникли, то нет того неудобства, которое бывает при предоплате - как же, мы вам заплатили, а вы всё ещё не поворачиваетесь!
Бывает, правда, форсмажор, когда человек заказывает, а потом не забирает - и мне же приходится нести расходы по пересылке как в одну, так и в другую сторону. Вот три раза за этот год такое было. И хрен с такого чего взыщешь! Но это в любом случае гораздо меньшие потери, чем если бы человек получил товар и не расплатился.
Так вот - у упоминаемых Вами альтернативных доставщиков это дело есть? Или у них доставка груза со сбором платы за заказы развязаны категорически?