Tatum
( )
18/09/2014 11:38:28
Re: В целом сути это не меняет, но вот совершенно не понятно +

Спасибо за ваше мнение. Нет, в самом деле, я понимаю ваш довод

Просто в отчете я описывал свой субъективный опыт, и минимальную положительную оценку поставил согласно своему субъективному мнению. Вел я себя вежливо, не хамил, и если получил бы вдруг хамство в ответ, поставил бы отрицательную оценку и в заголовке капсом написал "ахтунг".

Какие у меня были ориентиры при выставлении оценки отношения к клиенту в этом случае:
5 - время не тянет, трахается с охотой (точнее, делает вид), не отлынивает, позы меняет, на просьбы реагирует адекватно, все на позитиве, улыбка, реагирует на шутки, поддерживает беседу, проблемами не грузит, Короче, сказка, а не девочка.
4 - накалывать не пытается, честно отрабатывает свои деньги без всякого негатива. Пусть без огонька, это бывает, если, например, девочка подуставшая.
3 - качественно делает за что деньги плачены. Улыбка до ушей не обязательна. Адекватно поддерживает разговор.
2 - Сечется время, есть попытки спровадить пораньше, может попытаться схалявить, но попытки можно быстро пресечь. Проявляет предупредительность о клиенту - спрашивает, можно ли покурить, извиняется, например, за холодную воду в душе, слишком долгое приготовление чая или паузу на телефонный разговор.
1 - всё, как я описал здесь: на просьбы не реагирует, всем показывает нежелательность вашего присутствия. Курит при клиенте, не спросив разрешения и т.д.