:+: DOLL :+:
( )
31/03/2007 22:27:41
Re: "отучайтесь говорить за всех"(с)

Цитата:

Понятие "обеспечить свою женщину и будущее потомство" - это понятие растяжимое. Если разговор о том, чтобы обеспечить крышу над головой, скромные завтраки-обеды-ужины, да непритязательную одежду, то... процент мужчин, не способных обеспечить этим свою семью, думается, крайне невелик, и найти такого способного несложно, особенно в Москве - ткни в любого, он тебе обеспечит нормальное существование. Но мне что-то подсказывает, что речь идет об обеспечении жизни другого рода - одну-две квартиры, дачу (возможно, на Лазурном берегу б), по машине каждому члену семьи, возможность раз-два в неделю обедать в любом ресторане столицы, отпуск в Европе или на Сейшелах/Мальдивах пару раз в год... Одежда, аксессуары уровня повыше Манго и прочего "ширпотреба". Так? Угадал? Но что это, как не погоня за излишним богатством, погоня за ДЕНЬГАМИ, как они есть? Речь уже не идет об инстинктах-с. Или у тебя, Ляля, именно такие инстинкты - инстинкты не просто к "нормальной жизни", а инстинкты к "роскошной жизни"?


Напишу коротко - да, конечно есть разница между "нормальной " и "роскошной" жизнью - но разве нет разницы и между,100киллограмовой, прыщавой, метр ростом деревенщиной, и топ-моделью с двумя высшими образованиями (как минимум)?
И конечно, я могу питаться скромными завтраками-обедами-ужинами и носить непритязательную одежду, как вы выразились, но хотелось бы все же, чтобы мои дети отдыхали на Сейшелах/Мальдивах пару раз в год, а не сидели дома, носили лучшую одежду, а не с распродаж на рынках, хотелось бы возить их на машине, а не толкатся с ними в метро и автобусе, иметь возможность посещать лучших врачей по необходимости, водить их в лучшие рестораны и отправлять учится в лучшие школы/позже ВУЗы... И разве это не инстинкт?