Лысый_пень
( )
02/12/2008 10:23:36
Вопрос по говядинке.

Уважаемые гурманы.
"Во первых строках моего письма" спасибо за КЛаСсные рецепты.Многое воплотил в блюда, вкусно и радостно.
Решил в ВЫХодные приготовить еду, гуляш повкуснее.Купил мясца говяжьего на рынке, хорошего и свежего.Обрабатывал и разделывал долго.Заипался очищать от плёнок.
Подскажите, пожалуйста, может есть какой-то способ убыстрить и облегчить данный процесс? Типа, ошпаривания помадоров кипятком и сдирания шкурки.
Заранее благодарен.
ВВКС!


MAMOHT
( )
02/12/2008 11:08:55
Re: Вопрос по говядинке.

Цитата:

Подскажите, пожалуйста, может есть какой-то способ убыстрить и облегчить данный процесс?


Нету... Мясо лучше выбирай...

dumkopf
( )
02/12/2008 11:20:31
Re: Вопрос по говядинке.

Цитата:

Решил в ВЫХодные приготовить еду, гуляш повкуснее.Купил мясца говяжьего на рынке, хорошего и свежего.Обрабатывал и разделывал долго.Заипался очищать от плёнок.





Какую часть говяжей тушки приобрёл, что такие заморочки


garic99
( )
02/12/2008 12:10:24
Способ есть+

Цитата:

Купил мясца говяжьего на рынке, хорошего и свежего.Обрабатывал и разделывал долго.Заипался очищать от плёнок.
Подскажите, пожалуйста, может есть какой-то способ убыстрить и облегчить данный процесс?


Говоришь мяснику очистить от пленок-он и очищает. По крайней мере на Преображенском рынке это делают, причем бесплатно. И очистят, если надо порежут на шашлык и заквасят при тебе (только надо специи и лук принести), на антрекоты порубят...
Вот рыбу у нас чистят и разделывают за деньги-целых 20 рублей берут!


Лысый_пень
( )
03/12/2008 09:46:11
Re: Вопрос по говядинке.

Брал не вырезку, конечно.Не было.
Несколько хороших кусков, без костей нарубленных.
Гарику: Спасибо, буду иметь ввиду.Попрошу, в след.раз рубщика.


MAMOHT
( )
03/12/2008 10:08:23
Re: Вопрос по говядинке.

Цитата:

Брал не вырезку, конечно.Не было.


Вырезку брать не советую... Идеально подойдет край... Вообще, край - самое вкусное, мягкое и приятное в готовке мясо.

Лысый_пень
( )
03/12/2008 10:35:25
Re: Вопрос по говядинке.

Спасибо за совет.Вот только как его на прилавке отличить от середины?
И как мяснику объяснить, с какого края край?


MAMOHT
( )
03/12/2008 11:14:01
Re: Вопрос по говядинке.

Цитата:

И как мяснику объяснить, с какого края край?


Край бывает толстый и тонкий... В принципе, разница не большая... Если на рынке мяснику скажешь, что тебе нужен край, то он поймет...

Ляпсус-Трубецкой
( )
03/12/2008 18:19:12
Re: Вопрос по говядинке.(+)

Не соглашусь с тобой Ретрослон, категорически, даже Гаря как херург подтвердит, что вырезка, я вляется я самой ненагруженной мышцой у жывотных, и потому самой мягкой и удобной в быстром приготовлении. Кстати у каннибалов центрально африканских племён, человечья вырезка, самый деликатес, потому что у прямоходящих она ещё более атрофированная.
Так что если надо что-то мясное быстро и вкусно приготовить, лучше брать вырезку. Обожаю баранью, готовитца 5-10 минут и обалденно вкусная.


сердце
( )
03/12/2008 18:26:09
Re: Вопрос по говядинке.(+)

Цитата:

Обожаю баранью, готовитца 5-10 минут и обалденно вкусная.



Поведай способ видготування!


Ляпсус-Трубецкой
( )
03/12/2008 18:33:58
Re: Вопрос по говядинке.(+)

Способ прост до безобразия.
Соль+перец+лук и более них....чего (кстате привет Ване ), чтоб не испортить вкус нежнейшего мяса.
Немного масла на сковородку, и хорошо раскалить. Кусочками нарезаную вырезку кидаешь вместе с луком и помешиваешь. Жарится очень быстро, буквально несколько минут, главное не пересушить. Вкуснотищаа!!!...пока горячая, остынет будет бяка.


сердце
( )
03/12/2008 18:39:05
Re: Вопрос по говядинке.(+)

Это она типа "с кровью" получаецца, или успевает прожариться вся?

garic99
( )
04/12/2008 00:00:54
Re: Вопрос по говядинке.(+)

Цитата:

Это она типа "с кровью" получаецца, или успевает прожариться вся?


Баранинку с кровью не едять! Просто баранину остывшую есть невозможно

ПлутОН
( )
04/12/2008 01:53:30
Почему?!

Это СВИНИНУ с кровью не едять...
Цитата:

Баранинку с кровью не едять!



Да-а-а?! А я тут намедни был в довольно приличном заведении, так вот там баранинку на рёбрах подавали как раз слегка недожаренную, типа, "самый смак" ... Да мне после работы по фигу было - проглотил...

А вот в "КУРЕ" баранинка была ЗАЧОТЕГ!
Цитата:

Просто баранину остывшую есть невозможно



Как мыло жрать...


LadyLove
( )
04/12/2008 02:12:32
Re: Вопрос по говядинке.(+)

Цитата:

Баранинку с кровью не едять!



Как это не едят? Я люблю делать, ну примерно как Князь описывает. А ещё… если своя, домашняя - я вообще сырой, только что «замоченной» и свежеразделанной баранинкой люблю побаловаться.


ser66geich
( )
04/12/2008 10:13:29
Re: Вопрос по говядинке.(+)

А мне бишбармак из баранины нравится Да и котлеты на косточке объеденье

Карты ближе к орденам
( )
04/12/2008 23:43:58
+1

Рекомендую кулинарию на Мичуринском, в помещении универсама "Копейка". Да, лучше утречком прийти. Ее арабы (вроде) держат, очень за чистотой и качеством следят. А ценник не выше рыночного.
Но!!! Покупать там нужно баранину и говядину. Свинина почти всегда мороженная.


keKsun
( )
19/12/2008 02:00:27
Па карневому пасту.

Ну если Пенёк очищал от всех плёнок, то это на час-полтора, если мяса 5 кило. . На рынке, Гаря это тебе, от всех плёнок, а ты ж знаешь кажная мышца в ней, хрен очистишь. Таки вот, это никому не надо. ...РэжЭМ МИАСО КУРУПНЫМИ КУСОЧКАМИ, пиримерно пиать на пиать сантИметров, можно на шесть, по бырому обжариваем слеХка. Далии луку до ипени мамы и на медленный Агонь на 4 часа под крышку. Ну а потом как в анике. Либо ишак заговорит, либо Тимур сдохнет. Пра специи не говорю, у кажного свои предпочтения. Всё. Дальше водкой запасаЦЦо.

keKsun
( )
19/12/2008 02:17:17
Re: Вопрос по говядинке.(+)

Цитата:

я вообще сырой, только что «замоченной» и свежеразделанной баранинкой люблю побаловаться.



...О Женщины.... ты как всегда выбрала самое вкусное...


Шалула
( )
06/01/2009 19:42:09
Re: Вопрос по говядинке.

Проще купить в магазинах акредитованных "халяль" Там он свежее, по утру забитое и привезённое. Выбери какой хочешь кусочек., а так на рынке лучше телятину молодую, типа "яблочка" . И буде счастие .

Шалула
( )
06/01/2009 19:50:20
Re: ответ по баранине :)

Цитата:

Способ прост до безобразия.
Соль+перец+лук и более них....чего (кстате привет Ване ), чтоб не испортить вкус нежнейшего мяса.
Немного масла на сковородку, и хорошо раскалить. Кусочками нарезаную вырезку кидаешь вместе с луком и помешиваешь. Жарится очень быстро, буквально несколько минут, главное не пересушить. Вкуснотищаа!!!...пока горячая, остынет будет бяка.



Когда остынет - режешь картошечку мелкими кусочками, когда закипит - туда со сковородки всё что остыло - варишь картошку пока сварится. лавровый листочек, перчик душистый, травки зелёные, всекие другие перцы по вкусу, и будет опять вкуснотищаааа , да если есть жир из-под баранины - то тоже в картошку кидайте, не пожалеете.


boyrus
( )
15/02/2009 04:14:27
Кулинары,млин.

Объясняю,как мясник(бывший)с 12летним стажем.Гуляш-мясо тушеное.Переводить на него вырезку,или край(филе,по сути)-значит,просто переводить заведомо лучший продукт,да и по деньгам они куда дороже.Вам правильно написали,тушите мясо дольше,3-4 часа.Снимать с него пленки-тоже ерунда.Только вкуснее и сочнее мясо будет,ибо,опять же,гуляш-блюдо полужидкое,в принципе.Про край вообще молчу в качестве его использования.Он хорош тока на антрекот(стейк,как сейчас модно говорить),и,желательно,с кровью,ибо данная часть у коровы,пожалуй,самая сухая из всех,что можно.А уж использовать для гуляша вырезку...Не,ну,в принципе,можно и на феррари картошку с дачи возить,ничо страшного,довезет,ежели дорога позволит.Просто для каждой части говядины есть свое блюдо.Это веками вырабатывалось.Скажем,из голяшки вы получите обадленный холодец,или суп.Из пашины-прекрасные,очень сочные котлеты.Но вот ежели их пожарить кому то в голову придет...получите охренительный тренажер для развития челюстных мыщц,и не более.Вот для этого и нужны край и вырезка.