stiv
( )
16/02/2010 14:14:18
Ну и не разговаривай

раз не улавливаешь нити рассуждений
Цитата:

Цитата:

1. Когда кулинар хочет сделать шедевр, то он подбирает одинаковые по размеру томаты. Для гармонии.
Листьев это тоже касается.


Несколько вопросов:
1) ты кулинар?
2) кто тебе рассказа этот бред об одинаковом размере?
3) с чего вдруг речь пошла об эстетике и шедевре? На них кто-то претендует? Я нет.



1. Я не кулинар.
2. Одинаковый размер - это общность форм. (На пальцах: если в этой картинке, вместо нескольких одинаковый томатов положить три томата (два одинакового размера, а третий побольше, положить томаты на разное расстояние друг от друга и от рыбы) то в общем и целом, картинка в какой-никакой эститике, но станет хуже).
И кулинар здесь - к слову.
Когда художник пишет картину, то пишет он ОДНИМ видом карсок. Если он присовокупит к маслу баллончик с автокраской, то его художество "переедет" в какой-нибудь "авангард" или "арт-хаус".
Когда портной шьет классический шерстяной костюм, он только с бодуна может к пиджкаку пришить воротник из вельвета.
Когда архитектор проектирует здание, он не смешивает стили. (Конечно, если заказчик "оригинал", то можно и стили смешать).
Когда на сцене в "Лебедином озере" танцуют лебеди, то тапочки у них ОДНОГО цвета - белые. А не разноцветные.
3. Про акуительную эстетику я полемизирую с крейзычем.