Кайрат
( )
17/02/2010 17:55:29
Для того, чтобы о чем-то судить, надо знать предмет

Цитата:

Для знатоков паразитологии выделяем ключевые слова "в течении 7 минут"


Вообще рыба в духовке запекается при температуре 180-190 град С в течение 30-40 минут. И это при условии, что ее не оборачивали листьями. Если температура 160 град С, как в моем случае, и она обернута несколькими слоями порея, сидеть ей в духовке больше часа.
Я уже говорил и еще раз повторю, нравится сырая рыба - ешьте на здоровье.
А в приведенном вами рецепте я настоятельно советую разуть глаза на количество ингредиентов:
Цитата:

Ингредиенты:
рыба Дорадо - 1 шт (250г);
лайм - 60 г;
соус Песто - 100 г;
помидор Черри - 100 г;
лук-порей - 30 г;
масло оливковое - 25 г.


и их применение:
Цитата:

Почисть и выпотрошить рыбу, вынуть хребтовую кость, посолить и поперчить, обмазать внутри соусом Песто. На филейной части рыбы сделать поперечные надрезы, вставить дольки лайма. Обвернуть рыбу луком-пореем.


Надеюсь, вы понимаете, что в этом рецепте речь идет не о рыбе, запекаемой целиком, а о филе. Иначе 30 грамм порея обернуть не хватило бы, поверьте. Толщина филе 250 граммовой рыбы составляет не более 1 см, толщина рыбы - 4-5 см в поперечнике. Как вы думаете, есть разница, между временем запекания большого и маленького кусков?
Не говорю уже о том, что за 7 минут, да тем более - обернутое пореем, филе едва ли пропечется. Есть правда версия, что автор вашего рецепта - любитель альденте из рыбы
И потом, ты пробовал листьями порея, просто так, как предложено в этом рецепте, что-то обернуть? Попробуй, убедишься, что ничего не выйдет, поскольку лист ни разу не пластичный. И порея этого я на картинке не вижу. Так что - делай выводы о достоверности рецепта.

И уж что совсем примечательно, основная критика в этой ветке исходит от людей, ну никак в кулинарных изысканиях не замеченных

Короче, я не понимаю предмета спора: считаешь, что 1,5 часа при 160 град С много - пеки меньше.
Тут как с отчетами в КЛС - я пробовал и знаю, а ты - не пробовал и не знаешь. О чем разговор?