Турист
( )
10/02/2006 22:00:38
Re: Беззвучные рыдания...

Ну растравили душу, так растравили...Меня называли "общепитовский ребенок"..Потому что не любил возвращаться домой, а болтался все время после института, иногда один иногда с ребятами и девушками...Несть числа всяким заведениям..Да еще и отец мой самый настоящий гурман.( правда теперь он пенсионер и работает в одном из журналов Академии Наук, поэтому гурманит редко и порой за мой счет)..Итак:
Рестораны: Ну конечно же "Пекин"..Не нынешний с заоблачными ценами, а тот старый, куда стояла небольшая оченредь..Ну а блюда! Какие там были пельмени,вырезка с луком, бабуком, кусочками! Причем этих блюд ни в одном нынешнем ресторане не сыщешь..Помню я сдал вступительный экзамен на "отлично" и поел там на 5 рублей от пуза..несколько блюд.
Кафе " Прага" ну углу Арбата..Вкусно, но стоять долго! Да и закусочная "Прага" - прикольное место.На протяженнии десятилетий там был бараний шницель с тушеной капустой, который я игнорировал, но брал цыпленка с рисов, яйцо ( куриное, конечно ) с гарниром), а потом пил кофе со штафеткой.
Обожал курицу гриль на Арбат, там где сейчас "Макдоналдс",
А вообще! Пирожки на Рождественке и в Елисеевском,чебуреки на площади Ногина,заезжали после посещения "Иллюзиона", многочисленные кафетерии с булочками и вкуснейшими бутербродами с докторской колбасой..Тройные порции блинов в Сокольниках..Острые гренки на Октябрьской...всего не перечислишь..
А "народные" названия пивняков..Напоминаю для С-Кота.
" Му-му" пивняк на воздухе на Остоженке.
" Пентагон" В Лужниках по дороге из метро к Стадиону.
" Греческий зал" или "Пиночет" на Соколе.
" Ракушка" на Юго-Западной
" Клешня" в Хорошово-Мневниках.
" Семь дорог" на Динамо.
" Сайгон" на Киевской
" Яма" на Пушкинской улице.
" Коралл" - проспект Вернадского
" Мидовка" автопоилка на Смоленской