ПВНХ
( )
19/11/2002 13:45:22
Об ужасном кино +

Вопрос имеецца:

Может ли кто порекоммендовать ХОРОШИЙ фильм ужасов (1999-2002 годы).
Свой любимый Hellraiser засмотрел до дыр уже... Пробовал смотреть новое, но что-то не нашел ничего стоЯщего...
А так хочется ужаснуться не по-деццки...


Lemmy
( )
19/11/2002 18:15:28
А стиль его должен быть обязательно

hellbound'oвый?
Я как-то совсем не отслеживаю, но из последнего был 13-й призрак - дрянь-дрянью...
А фильм, который мне понравился - до вставания волос на руках дыбом - "What Lies Beneath" Земекиса (у нас перевели - "Что Скрывает Ложь")
см. http://us.imdb.com/Title?0161081
Повспоминаю еще...


nasreddin
( )
20/11/2002 13:54:34
Re: Об ужасном кино +

Глянь на пробу "Обитель зла" П. Андерсона...Так..ничего.
ЗЫ: Фсе равно лучше "Зловещих мертвецов" ничего нету (ИМХО).
Когда смотрю - у меня всегда настроение повышается. Так вот как главный герой по жизни и идешь - с ружьем и бензопилой, а вокруг - "Evil Deads"!


BOOM
( )
20/11/2002 14:01:16
а по моему 13 призрак ничАво фильмец!(+)

ж-у-у-уткий! но разовый! т.е. для разового просмотра! смотреть нужно либо на DVD либо в кинотеатре.

ПВНХ
( )
20/11/2002 16:28:23
Re: РисКую показаться занудой, но +

Resident Evil - совершенно деццкое кино. Когда я смотрел его, то ловил себя на мысли, что ВСЁ ВРЕМЯ ТЯНЕТ РЖАТЬ.
Не над чем-то конкретным, а над всем фильмом сразу.
"Меня пугают, а мне - не страшно" (с)...
Причем характерная черта всех подобных фильмов - ПОЛНОЕ отсутствие иронии и юмора. Мол - "Мы напугаем вас до мокрых штанов и смеяцца вам не придецаа"...


nasreddin
( )
20/11/2002 17:50:36
Вижу пАрАдоКС: ржать то тянуло?! (+)

В этом то и цимус..
ЗЫ: А бояцца нада Челавека с Ружжом!


Lemmy
( )
21/11/2002 16:12:00
Еще вспомнил.

Кино Haunting, The (у нас один из переводов "Призрак дома на холме"), может кино и дурацкое, но мне понравилась, нет не Зета-Джонс, хотя тоже ничего, а атмосфера напряжения, один из немногих фильмов, который меня немного напугал...

Lemmy
( )
27/02/2003 19:50:05
Сорри что поднял пост, но

недавно был замечен диск DivX с фильмом "Воставшие из ада 6: происки ада" по факту чего была найдена ссылка на этот фильм Hellraiser: Hellseeker.

з.ы. ничего личного, просто увидел в продаже и вспомнил...


Logon
( )
12/05/2003 01:20:19
Понравившиеся ужастики.

Вот список относительно новых ужастиков, которые произвели на меня впечатление:

В порядке их просмотра мною:
The Haunting (Призрак дома на холме)
13 Ghosts (13 приведений)
Ghost Ship (Корабль-призрак)
The Ring (Звонок)

Еще недавно смотрел Darkness Falls, но это на любителя.

Есть также еще несколько фильмов, которые часто относят к ужастикам, но которые лично мне трудно квалифицировать как оные.

Уже упомянутый Resident Evil (смотрел как боевик-фантастику), и Final Distanation 2 (Пункт назначения 2). Последний отнес бы к разряду мистических триллеров. Первой его части не сморел, но вторая очень понравилась.

И, наконец, особого комментария заслуживает фильм, прошедший у нас в прокате под переводом "Ничего себе поездочка" (кажется в оригинале Jolly Ride, но, честно говоря, не уверен). Попал на него случайно, но не пожалел. Никаких монстров, моря крови и прочего, свойственного подобным фильмам антуража там нет, но в напряжении он меня держал лучше любого ужастика. Во всяком случае девушка, которая со мной в тот момент оказалась в кинотеатре, весь сеанс старательно в меня вжималась, прикрыв лицо рукой, и переодически зажмуриваясь.


Migel
( )
10/06/2003 02:47:01
Re: Посмотри фильм "Другие" (+)

С Николь Кидман в главной роли. Весьма неординарный, непредсказуемый фильм, а игра Кидман, по моему мнению, одна из её лучших.

nasreddin
( )
29/07/2003 11:07:24
Re: Об ужасном кино +

Посмотрел недавно "Возвращение Реаниматора" - чудесная сказка на ночь для истинных ценителей ужжжасофф! Настоятельно рекомендую!