Orinda
( )
14/12/2011 19:39:09
о, ну в этом смысле я даже и не рассматривала +

Цитата:

больше чем восклицания героини мне не понравилось, что он ее постоянно программирует на провал
короче, не поверила я в красавицу и чудовище в этом переплете



я в плане оценки персонажей обычно скорее доверяюсь автору и заражаюсь его симпатией к тем или иным героям, если эта симпатия мне передалась - то книга нравится. Конкретно в Сумерках мне просто импонировало то, что герои как раз мало говорят собственно о любви и своих чувствах, сколько о том, какими разными являются их миры - это мне как раз близко и понятно, безотносительно вампиров и прочей нечисти. Хотя майеровские вампиры мне понравились - живенькие и с юмором)))
Цитата:

старший сын мне сказал: "Ваще не понял, зачем ты это взялась читать - не твой формат"


на меня муж тоже как-то недоверчиво смотрел все это время, но, видать, привык к моим причудам, и ничего не сказал, правда мои причитания про перевод внимательно послушал - говорит, что много на такое натыкался в новой (и некоторой не очень новой) переводной фантастике и попросил Хайнлайна в оригинале почитать, чтобы я ощущениями поделилась, т.к. он языком не настолько хорошо владеет, его только на фильмы хватает.