ССД
( )
21/04/2004 06:02:05
Дык я об том и говорю...

В ответ на:

Вообще-то мое мнение, что любая религия или учение, имеющее монополию на истину, будь то христианство, иудейство, марксизм, мормонство или мусульманство -- это рассадник мракобесия. Не религия сама по себе, а именно монополия на истину



На сегодняшний день право монополии на истину в мире присвоила одна страна, готовая бомбить другую страну, организовывать военную агрессию, похищать лидера другой страны, если что-то в той стране не соответствует представлениям монополиста истины. Ну а Вы на Форуме главный апологет того монополиста истины.

По поводу "ультра религиозных мракобесов". Вы вообще-то отдаёте себе отчёт в том, что пишете на Форум, подавляющее большинство юзеров которого - россияне? И они интересуются прежде всего событиями внутри своей страны, а не в США, несмотря на то, что, как шутила в КВН команда евреев, эмигрировавших в Америку: "Кроме Америки в мире ничего интересного нет".
Так вот любому россиянину Ваша фраза о том, что фильм М.Скорсезе вызвал протесты "ультра религиозных мракобесов", в первую очередь напомнит о том, как протестовало руководство РПЦ, когда НТВ Киселёва в какой-то большой христианский праздник решило показать "Последнее искушение Христа", а вовсе не о выступлениях американских баптистов.

Впрочем, мне кажется, что пытаться Вам что-то объяснять - дело бесполезное. При несогласии с Вами Вы либо начинаете трактовать вопрос с американской точки зрения, либо просто "уходите в тину", когда не находите аргументов, к примеру - как вот здесь. Кстати, вся та высказання Вами там мутотень почерпнута из свободной и независимой американской прессы. Так почему эта пресса не удосужилась сообщить, что всё это муссировалось журналом Авербаха-Каспарова "Шахматы в СССР" и этот журнал с определённой периодичностью приносил мелким шрифтом извинения Карпову, проиграв очередное судебное разбирательство?
Какая-то однобокая свобода у вашей прессы.

Американская точка зрения на всё всем хорошо известна. Я уже рассказывал где-то здесь о своём разговоре с одним американским менеджером. Мы обсуждали судейство на Олимпиаде в Солт-Лэйк-Сити. Он говорил, что предвзятости там не было. Я привёл аргумент - если канадцы в парном катании получают "золото", то у наших это "золото" надо отнять. А поскольку судьи на это не решились, то ясно, что наши выступили лучше, просто канадцам очень нужно "золото". Тот американец, не найдя разумных доводов, просто истерично закричал: "Эта Олимпиада была самой честной из всех, потому что проводилась в самой свободной стране мира!"
Комментарии, как говорится, излишни.