ССД
( )
25/04/2004 11:10:38
И ещё...

В ответ на:

Вы по-видимому Вы путаете монополию на истину с вершением правосудия



"Правосудие" - можно истолковать как "справедливый суд" и "право судить".
В любом случае справедливый суд вершится на основании общепринятых положений и представлений, считающихся правильными или истинными. И правом судить наделяются общественные или международные инстанции, получившие на это общественный или международный статус.
В случае с военной агрессией этим правом наделена ООН.
США в последней войне с Ираком игнорировали мнение ООН, узурпировав "право судить". То, что некоторые страны их поддержали - так у каждого хищника-Шерхана находятся ж@полизы-Табаки.
Таким образом, США, "забив" на мнение международного сообщества, дали понять, что считают своё мнение единственно правильным, т.е. предъявили претензии на монополизм в истине.

В ответ на:

я и руководство РПЦ не моргнув глазом припишу к ультрамракобесам



Да Вы уже приписали.

В ответ на:

Но Вы же уже постановили, что из МОЕЙ логики вытекает, что руководство РПЦ и католической церкви -- это ультрамракобесы. Вот это-то меня и веселит, знание другими моих мыслей, логики, подоплеки моих действий и т. п еще до того, как я сам сказал, что имею ввиду.




Вы написали, что фильм Скорсезе вызвал протесты "ультра религиозных мракобесов". Этот фильм в своё время вызвал протесты Ватикана и РПЦ. Если из этого не следует, что Ватикан и РПЦ - "ультра религиозные мракобесы", то - анекдот:
Один человек назвал "голубого" пидором. "Голубой" обиделся, подал в суд. Суд обязал обидчика извиниться перед "голубым". Он извинился: "Так ты не пидор? Ну извини-и!"
Так что - извини-ите!

В ответ на:

Печатают то, что хорошо продается, то есть то, что интересно рядовому обывателю



Если Вы знаете об этом, то какого же чёрта цитируете на каждом шагу вычитанные из американских масс-медиа мысли?
На деле Вы, пусть и заочно, сделали заявление, что у Карпова не всё в порядке с психикой и нервной системой.
Для справки - Карпов провёл больше десяти матчей на первенство мира, является обладателем лучшего показателя по числу выигранных соревнований за всю историю шахмат (а он играл только в турнирах с очень сильным составом) и до сих пор вполне успешно выступает. Сделать всё это со слабой психикой и неустойчивой нервной системой невозможно.
К примеру - американец Фишер после матча за звание чемпиона мира пятнадцать лет не мог снова сесть за доску - вот это действительно псих и неврастеник.
Так что не трандите не по делу, Хонж, имея в качестве аргументов лишь вычитанные из американских газетёнок "сплетни в виде версий".

Тот спор с американцем я привёл не для обсуждения судейства на олимпиаде, а в качестве очень показательного примера мировоззрения американцев, которое очень напоминает мировоззрение нацистов: "Германия - превыше всего!" И Вы лично прямо олицетворяете этот американо-иудейский нацизм.