s0x1c
( )
14/04/2013 22:51:29
посмотрели вечером (+)

Сразу хочу дать ссылку на отличную статью о создании фильма.

Там много интересного написано.

Еще с выхода Трон:Наследие, который мне очень понравился (хотя не спорю, сюжет чуть-чуть подвисает), Косински стал одним из самых интересных молодых режиссеров, новой волны.

Его архитектурно-дизайнерское образование сразу бросается в глаза. И Обливион, как и Трон яркий пример.

Каждый кадр безупречен. Визуальная составляющая. Четкая продуманность зданий, машин и т.п. Все, до самых мельчайших мелочей.

Он сам автор идеи, ну это можно прочитать по ссылке. Поэтому фильм был проработан до мелочей. Это, безусловно, авторский проект, но чуть-чуть подкорректированный для большого проката и, конечно, прибыли.

Я фильм смотрел в аймаксе. И в который раз убедился, что обычный зал в разы скучнее и обыденнее аймакса. Все-таки уникальная технология.

Жаль только, что в Москве львиная доля залов находится на МКАДе. В центре только Октябрь, но сеть Каро-фильм не переношу. Поэтому приходится смотреть в отдаленных залах

В этот раз сюжет очень хорошо продуман. Очень интересная задумка. Хотя можно согласиться, что заимствованы моменты из множества других фильмов. Но придумать что-то совершенно новое нельзя.

Не помню кто, но есть фраза о том, что сюжетов в кино всего три (комедия, трагедия и еще что-то). Ну смысл фразы примерно такой.

Но ведь сюжет есть. И хороший. Финал, возможно, немного смазан в угоду хеппи-энду. Но терпим.

Музыкальное сопровождение и вообще звук фантастика. Следует отметить и операторскую работу, а оператор - Клаудио Миранда, только что получил Оскара за фильм "Жизнь Пи". Эх...

Фильм - конфетка.

С удовольствием посмотрел бы еще раз в аймаксе, будь зал в шаговой доступности. Твердая пятерка из пяти баллов.

Дама сердца вообще пускала розовые слюни И сразу стала искать вКонтакте саундтрек.



Еще показали трейлеры Железного человека 3, ну его уже видел. Показали Человека из стали (Супермен). Блиа. Скорее бы. Зак Снайдер еще один режиссер-любимчик.