ЖЫрный Ачкарик
( )
14/11/2013 21:27:32
Re: офф: Распутин (2013) +

Ну, чекист как раз особо ничего не рассказывал. Просто было упомянуто, что он контактировал с Юсуповым по работе, вроде даже нелегально, и тот произвёл на него впечатление в высшей степени умного, интеллигентного и культурного человека - а ведь ему после революции с супругой - великой княгиней Ириной емнип - пришлось много чего пережить, нуждаться итп.

А потрясший меня эпизод вот каков. Насколько я понимаю, стрелял Юсупов весьма уверенно и неплохо. И в Распутина стрелял вовсе не из дамского пистолетика, а из револьвера (только не помню модель). Так вот..после прицельного (в область сердца) выстрела в упор, который он произвёл в Распутина внутри дома, старец, потравленный при этом ещё лошадиной дозой цианида, упал на пол и переставал подавать признаки жизни.

А вот потом - вспоминал Юсупов - "что-то" вдруг заставило его взять упавшее тело старца под мышки и резко дёрнуть его вверх. После этого странного для себя поступка он положил труп обратно на пол и отвернулся. Вдруг что-то заставило его вновь посмотреть на Распутина - и он с ужасом увидел, что убитый старец открыл глаза и пытается встать на ноги.
Тут я бы, наверное, обосрался и умер со страха. Князь же сдюжил, но офигел до такой срепени, что не воспрепятствовал Распутину выйти во двор, после началась погоня со стрельбой уже на улице...ну, а потом утопление.
Я ко всякой потусторонней фигне отношусь скептически, но довольно серьёзно. И про эту технику с резким вздёргиванием за подмышки где-то читал...у Кастанеды или ещё где-то...короче, хз кто был этот Григорий Ефимыч и какие силы его одушевляли...

Хотя...помните историю с "атакой мертвецов", я про неё несколько раз говорил.