хатулЯ
( )
09/04/2005 11:38:50
про курение(+)

В ответ на:

особенно рекомендуется к просмотру всем курящим, а также желающим бросить курить




Вот тут у меня некоторые сомнения. Большую часть фильма я размышляла по поводу: кто же все-таки проплачивал никотиновую тему в фильме.. И мое впечатление - это все-таки табачное лобби постаралось. Во-первых, курит главный герой и делает это довольно-таки красиво. Дымящаяся сигарета на первом плане - запоминающийся кадр; дымок, огонек выглядят привлекательно. Много кого может испугать вид рентгеновского снимка? Ну, а слова доктора (почему-то рентгенолога)).. Кто себя за всю жизнь ни разу не воображал обреченным и умирающим?
Во-вторых, что касается курения, общая мысль фильма, ИМХО: "Да, курение - это вредно, от него бывает рак легких и оно приравнивается к самоубийству. Но именно по этому курить - это круто. Как крут Константин". Т.е., я думаю, на подростков и истериков должно действовать как реклама курения. Константин был крут, он курил и обижался на бога, но все кончилось хорошо. Чем не пример для подражания?
Вот если бы закурил голубоватого вида сатана – тогда, в самом деле, антиреклама была бы хорошая..