Мерзавка
( )
27/04/2007 04:36:12
Re: Меня вот тоже удивило

Но немного другое. Фильм чудовищно, режуще неправдоподобен. Сценарий - говно . Сюжет где-то смахивает на "Окончательный анализ" с Ричардом Гиром, Ким Бэсинджер и юной Умой Турман (Final analysis, 1992), но некоторые ходы очень поверхностно заимствованы у Давида Линча (Lost Highway, 1996). Однако в "Окончательном анализе" нормальный сценарий, а тут концы с концами не сходятся ни разу. Финал скомкан. Собственно, как справедливо отмечает гламурная критика, финалов могло быть и тридцать три, а убийцей мог оказаться стажер шалуна сенатора, или покойный родитель героини, или парень, который просто мимо проходил.

Брюллис зачОт: такая у него отеческая интонация - ну примерно как в "Шестом чувстве".

Халле Берри - просто наглое ничтожество. Как только такой позволили Оскара-то срубить ? Верно, дала кому надо . Но я бы ее и на работу не взяла : строить такие рожи - это всех клиентов распугаешь, даже если спецом ехали на негру . А вот наряды на ней мне, наоборот, понравились . Наконец, очень удачно сыграл Джованни Рибизи ("Трудности перевода", "Небесный капитан и мир будущего", "Большая белая обуза") - этакого слегка потерянного хакера-разъ@бая . Когда в него негра воткнула кухонный нож, я аж всплакнула: такой хороший был ... ну хоть ему дали бы сбежать!